Прочие социальные темы
http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/881789-echo/
-- Вполне реальная вещь, --ответил гроссмейстер, --мои
личные связи и-ваша самодеятельность - вот все необходимое и
достаточное для организации международного васюкинского
турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать:
"Международный васюкинский турнир 1927 года". Приезд Хозе-Рауля
Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети,
Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева
обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!
-- Но деньги! --застонали васюкинцы. --Им же всем нужно
деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
-- Все учтено могучим ураганом, --сказал О. Бендер, -деньги
дадут сборы.
-- Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги?
Васюкинцы.. .
-- Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут.
Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на
турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся
любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато
обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых,
речной транспорт такого количества пассажиров поднять не
сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль
Москва-Васюки. Это - раз. Два -- это гостиницы и небоскребы для
размещения гостей. Три -- поднятие сельского хозяйства в
радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать -- овощи,
фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет
происходить турнир, --четыре. Пять -- постройка гаражей для
гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных
результатов турнира придется построить сверхмощную
радиостанцию. Это -- в-шестых. Теперь относительно
железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая
не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы
перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт
"Большие Васюки" -- регулярное отправление почтовых самолетов и
дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими
любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены
коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо
ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В
каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей
лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на
инкрустированных малахитом досках.. .
Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли
океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые
иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской
защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии,
немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и
завидующие васюкинцам -- москвичи, ленинградцы, киевляне,
сибиряки и одесситы.
Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Но
вот -- все остановилось. Из фешенебельной гостиницы "Проходная
пешка" вышел когда-нибудь
Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев
как Вы считаете: сможет ли Россия достичь уровня жизни Японии когда-нибудь?
Может, если будем работать, как японцы и не винить весь мир, в своих промахах и грехах.
В смысле поедания сырой рыбы, а также количества и силы землетрясений? Надеюсь, что это достижение произойдет нескоро.
Рвануть Фукусиму? Это мы могём, это нам на раз...
Когда будем работать как в Японии.

дадут сборы.
Васюкинцы.. .
инкрустированных малахитом досках.. .
сибиряки и одесситы.
пешка" вышел когда-нибудь
Вряд ли.
ахаха. не в этой вселенной
Это когда комнатенка 4метра на 4? ГЫ!
Нет, потому что война не за горами....
Рванет у себя Фусусиму и достигнет.
Глупый вопрос.
Безусловно, сможет. При условии коллективного харакири некоторых лиц в России.
Мы не знаем, какой уровень жизни в Японии, т. к. мы там не были. А вдруг в России он уже выше???
Нет конечно, но достичь уровня гондураса пожалуй сможем, только когда неизвестно.
к сожалению, нет
тлоько если будет Сталин у власти