"... Главным направлением правоохранительной политики является предупреждение преступлений.
Главное полицейское управление, Министерство юстиции и другие государственные и муниципальные органы ведут широкую и активную пропагандистскую работу. В частности, по всей стране ежегодно проводятся кампании, направленные на повышение правовой грамотности населения и усиление общественной поддержки государственной политики в деле борьбы с преступностью. Развитию общественного правосознания способствует выпуск в свет огромными тиражами всевозможной юридической литературы, в том числе текстов уголовного законодательства с различными комментариями и самых разнообразных изданий по проблемам уголовного права... "
Прочие социальные темы
Вопрос. ВОт почему в России высой уровень преступности, а например в Японии он самый низкий?
Традиции от большевиков.. .
Установлен национальный рекорд: 7 ограблений квартир за час. Житель израильского Лода Солтан претендует на звание если не лучшего в своей воровской профессии, то по крайней мере самого быстрого. Полиция уверена, что он совершил серию из семи ограблений квартир в Ехуде, Кирьят-Оно и Ганей-Тиква, причем в течение часа. После задержания Солтана, имеющего богатое уголовной прошлое, у него было обнаружено краденое, как полагают, имущество, и два владельца квартир уже опознали украденные вещи. Чемпиона арестовали после того, как в полицию посыпались звонки с сообщениями о взломе квартир, причем все они были расположены в одном районе, иногда на расстоянии ста метров друг от друга. Во время преследования Солтан успел избавиться от пакета с наркотиками, просто проглотив содержимое и выбросив упаковку. Портал ISRA.com - израильские новости
Видимо, японцы чтут законы.
А ты поинтересуйся фамилиями преступников. Могу немного подсказать. Это Российские воры в законе !!!Камо Сафарян, Шалва Джангвеладзе, Фридон Сулаквелидзе, Гоча Ламанишвили, Малхаз Джапаридзе, Ровшан Ленкоран, Автандил АНТАДЗЕ. Может их всех в Японию отослать ?!!
хулиганство и регулируемоя преступность выгодны антинародным правительствам
В Древней Греции специально спаивали рабов, а потом показывали молодым грекам. Вот, мол, как можно оскотиниться, если не разбавлять вино водой. И тут тот же принцип. Японцы просто смотрят на Россию и понимают, что так жить они не хотят.
В Раша он не высокий. нет нет.. . это еще самый нормальный уровень. А вот у нас беспридел.. . =\
В Японии живут дисциплинированные люди.. . Вот и мало там преступности.
1. пить меньше надо - меньше станет бытовух
2. зато на японию 2 атомных бомбы сбросили
3. в россии народ расхлябанней, чем в японии. правоохранительные органы в рф трещат по швам!
Да нет, статистика вообще штука очень продажная. А в Японии, насколько я знаю, вполне законно открыты офисы кланов якудзы, то бишь их мафии.
Япония - страна маленькая, а народу - очень много. Кругом свидетели. Даже видеокамер не надо.
Там чтоб незаметно кого-нибудь обидеть - ниндзей быть надо:)
Хто ТЕБЕ сКАзАЛЛЛ??
потому что вся японская преступность где то, тока не в японии=)