Прочие социальные темы

По радио недавно услышала, что сейчас смертность от сердечных заболеваний снизилась? Как думаете, с чем связано?

Люди бессердечные стали
Нурия ****
Лучший ответ
Александр Морозов Можно и так сказать, в какой-то мере
уходит поколение "детей войны"".те рожденных в 40-е
более ранние считанные сотни на всей территории
.следующие еще немного крепче. если с детства ЗОЖ привили родители.
но инфаркт сильно "помолодел". сосудистые заболевания косят.
о пьянстве не говорю-это естественный отбор-выбраковка негодных.

да и смотрякак считать.
статистика лукавая вещь.
С повышением количества пиздобольства. Никуда она не снизилась, и снизиться не может.
Нас вводят в заблуждение, не снизилась, люди мрут как мухи.
Иван Баранов
Пить стали меньше - это раз и второе (может быть не менее важное) - по всем областям понастроили современные кардиологические центры.
Кирилл Корунов
Уже некому болеть...
Антон Шиляев
София Сапожникова Я вас понимаю.
люди обозлились
Интересно чем выборы закончатся.
Жизнь спокойнее становится. Стабильнее...
Дарья Хлупина
моя, чувствую, возратёт от этих Ответов
Александр Морозов А что такое? Сайт не тот, или уровень вопросов?
с указанием из кремля снизить смертность\на бумаге\
Sergei Kamenev
Александр Захаров У нас самая лучшая страна.
Только, вот, если бумажки со стола убрать - только к этому идём...
Просто в статистике упала на несколько строк. А вот смертность от рака увеличилась. Так что общая картина печальна
Alisher 777
С принадлежностью СМИ еврейству.
Наташа Матура
Просто стали писать другую причину смерти, а не как раньше : острая сердечная недостаточность ...Общая смертность намного увеличилась, включая и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, так что "великие реформы" в здравоохранении не замедлили себя долго ждать : Россия занимает чуть ли не последнее место по уровню здравоохранения в мире /56 место / , хотя и США недалеко, которые занимают почётное 50 -е ...Наши то советскую систему под американскую ломали, а ведь была лучшей по данным ВОЗ .
Связано с выборами Путина президентом. И пить у нас стали в два раза меньше - в два! Вот нахалы эти политики. Так разве можно нагло врать. Сказали бы на 10% и то было бы победой, если б действительно меньше употребляли на 10%.
Ну там и многое чего улучшилось в разы. Посмотрите на сайте путинского штаба. Адрес кажется: Путин. ру, то ж не порусски.
Дарья Хлупина Сидит деревенский фельдшер в своей амбулатории, ведёт статистику и на её основе делает научные выводы.
Позавчера был плотник. Поел грибочков. Плотник помер.
Вчера был сапожник. Поел грибочков. Сапожник не помер.
Отсюда вывод – плотникам грибочки противопоказаны, а сапожникам нет.
И статистикой можно манипулировать. В целом смертность то увеличилась, но за счет других болезней и факторов - вот такая простая математика.
Елена Гладенко
Дарья Хлупина Сидит деревенский фельдшер в своей амбулатории, ведёт стстистику и на её основе делает научные выводы.
Позавчера был плотник. Поел грибочкоы. Плотник помер.
женщины стали безсердечные