Прочие социальные темы

по радио услышал что у нас православная страна

( прибл. 70 % называют себя верующими) почему же тогда все воруют, занимаются сексом вне брака, нетерпимо относятся друг к другу ( по крайней мере все вроде с этим согласны ) или они веруют в то что бог все простит ...то есть это так на всякий случай - а вдруг бг есть, отмолимся и в рай ...а если не верить то в НИКУДА ?
Если не верить, то в АД. На вечные мучения.
Нина Китаева
Лучший ответ
Что мелочиться. . Пиши 100%, у нас все едроссы православные, как зайдут в церковь, кто левой, а кто правой рукой крестятся. . Юродство, называется..
У нас "новорусское православие", а не истинное. Я прекрасно помню многих "верующих", которые боролись с религией лет так 20 назад.
Т«
Тоо «Citysnab» .
...Радио России..:. Богородица покровительница России.. с какого это переполоха...
По радио чего только не услышишь! Если бы кришнатиты проплатили- то услышал бы что страна у нас кришнаитская, а если католики проплатили бы .. ну и т. д.
Радио не слушай- по зомбоящику смешнее намного слушать- и тут же видеть жирные мо.. . прошу прощения - лица со слезьми в православных ( и проч. религ. ) очах, стонущих о страданиях народа.
Беда в том, что в России есть действительно много священников которые не воруют и искренне молятся за Русь. . Но они поневоле ассоциируются со всей Церковью, которая (не хочу никого оскорблять) погрязла так же как и миряне.. .
Поэтому и такой разброс мнений когда говорят о православии- одни встречались с порядочными священниками, другие сталкивались совсем с другой категорией попов...
Ну вы сами правильно ответили. 70% - это люди НАЗЫВАЮЩИЕ себя верующими.
А вы верите всему, что слышите?
...Да пусть хоть как называют, лишь бы верующие
не были ярыми ортодоксами с волюнтаристскими
замашками тормозящими технический прогресс...
greshniki razvelis v bolshom masshtabe