Прочие социальные темы

Почему в СССР иметь во рту золотые или серебряные коронки - это было модно и красиво??

в чем красота?? в том, что у тебя изо рта что-то блестит??
Не было что ль в СССР керамических коронок??
Ajitegin Ajiev
Ajitegin Ajiev
4 794
не было... или были дорогими (зубы захотел из порцелана, и пока он тут гостил, я дантисту заплатил, тысяч пять из нашего кармана)
а золото и сталь вполне доступно было
Asek ***
Asek ***
95 644
Лучший ответ
это было не модой, а тем, что золото не аллерген и дОльше служит!
Красиво у кого в СССР это было? Цыгане да азиаты с кавказцами такое любили.
Артём Шипиков
Артём Шипиков
86 041
Не было керамики, ставили только золотые или стальные
Сая Рахметова
Сая Рахметова
58 658
Не красиво, но была такая мода. А что, теперь, пирсинг красиво что ли?
Это был "золотой запас евреев".))
Елена Штофель
Елена Штофель
87 938
Стоматология вся была на допотопном уровне.
Бормашины, наверное, гестапо забыли, когда отступали...
тогда это было модно
сейчас мода не лучше
например, что красивого в пирсингах в пупке, на носу и на губах?
и ещё под языком делают пирсинг, чтобы щекотать пипетку, которую кладут себе в рот
немецких протезов не было
Ооо Голд
Ооо Голд
58 743
По ним узнавали своих. Или торгаши. или цыгане.
Гы гы. Выходит самые модные были цыгане
Наурыз Расов
Наурыз Расов
49 460
Ajitegin Ajiev у цыган золотые зубы имеют смысловой посыл: у них золото считается счастливым металлом, золото придает силы и притягивают удачу, охраняет от нечистых духов. Вы этого не знаете, вы обыватель. Для цыган золото - это мистический металл.
Ajitegin Ajiev поэтому цыгане НИКОГДА не продадут золото, даже если с голоду будут умирать. Они его могут украсть, отобрать у кого-то, добыть нечестным путем, но они его собирают, копят, продать его - запрещено по их законам. Спять на золоте, но ходят побираются на улице. Потому что у них мистический подход к золоту. Они собирают золото не ради инвестиций для дальнейшей продажи, а большое кол-во золото придает им какие-то силы.
Ajitegin Ajiev т. е. у цыган не финансовый подход к золоту.
Это лучше чем стальные.
Других не ставили просто
Ставили железные, а для богатых золотые коронки. Золото не окисляется.

Это было модно не только в СССР.

олотыми зубами в свое время сверкало множество звезд: Мадонна, Лана Дель Рей, Мелани Си, Ники Минаж, Рианна, Леди Гага.
Мадонна примерила золотую фиксу еще в 1992 году. В скандальном клипе на песню Erotica она снялась с шикарным золотым зубом. Ей так понравился образ, что она еще не раз появлялась с этим украшением на различных тусовках.
Вслед за суровыми рэперами моду на золочение зубов поддержали и хип-хоп-девушки. Например, Мэри Джей Блайдж на старте своей карьеры очень гордилась своими золотыми зубами. Золотую улыбку "носила" в свое время и Рианна.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/body/353939.html
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/body/353939.html
серебряные? Вы с дуба рухнули?