Каждый имел право на отдых. Причем где угодно - хоть на Черном море, хоть на Рижском взморье. Кто то вообще любил Байкал ...или Селигер. Была целая сеть ведомственных санаториев, домов отдыха и турбаз. Профсоюзная путевка стОила приблизительно 10-20% ее реальной стоимости - а так как членами профсоюза были ВСЕ - то и воспользоваться путевкой мог каждый. Летом - в порядке очередности, зимой, весной, осенью любой желающий всегда
Так же был доступным детский отдых - в пионерских лагерях. Путевки стОили совсем недорого - а зачастую и бесплатно - в ведомственных лагерях - многие отправляли детей в лагерь на 2 а то и 3 смены,...
Прочие социальные темы
Почему в СССР почти каждый, кто хорошо трудился, имел право отдохнуть с семьей на Черном море ?
Право имел, а не возможность.
Да полно было санаториев 4- го управления Минздрава СССР обслуживающих партийную элиту, а простой народ по базам отдыха шарился.
Потому что эти слова - наглый трендёж
Люди имеют право на отдых в любой стране, по конституции. В независимости от того, кто как трудится)
Уктам Хакимов
иметь право не имея возможности, люди работающие ручкои и бумагои получают больще чем те кто деиствительно трудится
потому что это была страна для народа и каждыи тогда мог многое себе позволить даже ездить в братскую республику и без паспорта и. т. п. страна все же создана для рабочих и крестьян которых по любому больще дормоедов капиталистов присваивавших все себе
право то имели все. но возможности имели не все.
При СССР путёвки нужно было "достать" по блату, персонал был быдловатым, еда отвратительная в основном каши из кормовых зерен типа перловой, просо и всякие макароны ракушки с вонючей подливой, котлеты вкусом картона, а детские лагери вообще были отстой сравнить можно с чем то средним между армией и тюрьмой
а сейчас абсолютно все ( и те кто хорошо трудился и те кто плохо трудился и те кто не трудился вообще) имеют право отдыхать где хотят в любой стране планеты а не только в Черном море.
При СССР путёвки нужно было "достать" по блату, персонал был быдловатым, еда отвратительная в основном каши из кормовых зерен типа перловой, просо и всякие макароны ракушки с вонючей подливой, котлеты вкусом картона, а детские лагери вообще были отстой сравнить можно с чем то средним между армией и тюрьмой
а сейчас абсолютно все ( и те кто хорошо трудился и те кто плохо трудился и те кто не трудился вообще) имеют право отдыхать где хотят в любой стране планеты а не только в Черном море.
мотивация для других рабов
сейчас они сами идут в рабство, так что это не нужно
сейчас они сами идут в рабство, так что это не нужно
Кто сейчас не дает? Отвыкли работать, а работодатели -отвыкли платить . А, власть привыкла грабить народ, хотя народу почти не осталось.
Что то я прочитал ответы и в ступоре, билеты было не купить на поезда и самолёты. Всё черноморское побережье и Крым в отдыхающих были.
Я как раб на галерах ишачил и никогда на черном море небыл. И вообще, впервые поехал на нормальный отдых при Ельцине, когда совок распался и на отдых денег можно было начелночить.
Айнур Аликулова
У нас многие копили и ездили в Венгрию, ГДР, на Черное море ..
Куат Сапаргалиев
Не там ишачил, я с мамой каждый год в Сухуми отдыхал.
Ашхен Григорян
Каждый имел право на отдых
Похожие вопросы
- Вы даже НЕ ПОНИМАЕТЕ,что КАЖДЫЙ СУБЪЕКТ Российской Федерации ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ СВОЕЙ собственной ЖИЗНЬЮ ?
- почему в СССР нехватало трудовых рук а сейчас имеем безработицу
- Если пиндосы хотят все делать по их законам, то Россия имеет право забрать взад все республики бывшего СССР?
- Вам при СССР хоть посчастливилось в Черном море искупаться?
- А вот в СССР вам удавалось выдернуть в профкоме или месткоме бесплатные путевки на Черное море июнь-август месяц?
- А почему проживая в СССР люди не имели право выбора врача для обследований и лечения - ладно хорошо
- Дoлжeн ли истец пpи подаче искового заявления перечислять статьи из кодекса по которым он имеет право на своё требование
- Почему старики считают, что имеют право хамить? (пояснения внутри)
- В СССР человек имел право купить дом, если у него уже один был в собственности?
- Почему в СССР иметь во рту золотые или серебряные коронки - это было модно и красиво??