Прочие социальные темы
А что, в Америке и вправду нельзя на своём участке овощи выращивать???
По РЕН-ТВ недавно смотрел (или по Россия 24,не помню)) Это ж совсем АХ... ЕННАЯ демократия получается?
Нельзя. В Америке если не платишь счета, то и дом отберут.
Анжелика Сычёва
Получается, по их законам - мы тут все ПРЕСТУПНИКИ)))))???
Всем желающим дают огороды. См. фотки, Весна 2017 :

это очередной раз доказывает насколько протухло российское телевидение, этой форумной утке уже лет так 10 и рентв только сейчас ее подобрало и обсосало. не запрещено в сша иметь своего хозяйства, у меня огород, у друзей, огороды, сады, пасеки и живность. нельзя ПРОДАВАТЬ без санитарного контроля и лицензии, но можно отдавать, обмениваться и так далее. И также есть лимит на то что вы выращиваете- если у вас какая нибудь трава котоаря вытеснит всю местную траву, от чего передознут местные кролики, а потом передохнут лисы, волки, лоси-так называемые инвазивные породы, то ее конечно не разрешат растить, если вы хотите выращивать свиней то вам могут не дать разрешение если вы в центре населенного пункта и у вас свинарник примыкает к чьему то забору, в общем лимиты есть, но они весьма малозначительыне, ну и главное ограничение- передний газон примыкающий к муниципаьной собственности засаживать нельзя, на зданем дворе хоть через голову вывернетесь
Нельзя! Это чтобы ты себя не кормил бесплатно, а покупал все у монополистов.
Роман Адешелидзе
Ни бесплатно, рассаду то покупаем, 3 доллара кустик.
А фермеры у них без участков что ли.
Юлия Радаева
Это их работа, они имеют на это право по сути
Можно-в горшках на подоконнике.
Чушь. Мой друг вполне себе выращивает. Но не в палисаднике перед домом. Там должно быть чисто и красиво. Или газон, или цветы.
Анжелика Сычёва
вот и я думаю - хрень полная))
Елена Хегай
Сельскохозяйственный билль Сената США S-510
Другу дайте прочитать)))
Можно, если соседи не заложат. А если заложат (скорее всего - народ гнидистый), то можно попытаться доказать, что это декоративные овощи.
Для себя можешь посадить один куст картошки))) Ну или помидоров... где ни будь вдали от глаз.... а то стуканут и штрафы платить будешь.
Роман Адешелидзе
Вы не правы. Я каждый год сажаю по 20 кустов помидор, перец и зелень.
Урожай то бывает, то нет. Так, что никто не запрещает, наоборот, поощеряют и дополнительно участок можешь получить.
Madeniet Kuttybaev
да никто не запрещает ничего сажать, не устраивайте вы драму на пустом месте
кому в голову придет выращивать?
жратва там копеечная в сравнении с доходами
= Ромарио =
Кому-то в кайф.
Вот эта статья с кричащим названием «Oak Park, Michigan Resident Julie Bass Faces 93 Days In Jail For Vegetable Garden» (то есть резидент города Оук-Парк Джулия Басс получила 93 дня тюрьмы за огород): http://www.huffingtonpost.com/2011/07/08/julie-bass-jail-vegetable-garden_n_893436.html. Данная статья 2011 года, и в ней написано, что женщина отказалась убрать огород со своей лужайки, то есть с той части территории, которая находится перед домом. И дальше приводится информация о том, что по законам города все пространство перед домом, на котором нет асфальта, должно быть засажено либо травой, либо кустарником, либо какими-то подходящими растениями, а не огородами. Женщина нарушила закон города, поэтому ей сделали замечание, потом оштрафовали – она не убрала огород, − и после ее пришлось арестовать. И какие же опции были у этой женщины: — просто перенести свой огород на задний двор, как ей уже неоднократно предлагало руководство города; — если она так сильно хочет иметь огород на переднем дворе, то просто переехать в другой город, где таких законов нет.
Источник: https://immigrant.today/article/7379-v-ssha-zapreshheno-imet-ogorody-za-ehto-sazhajut-v-tjurmu.htm
Роман Адешелидзе
Всем ясно, что на лужайке перед домом нельзя, а на заднем дворе можно.
Не знаю как в Америке, но в России на рынках приезжие "Фрукты" торгуют овощами, которые они уж точно сами не выращивали!
Картошку можно - её не видно...
Анжелика Сычёва
Семёёёён Семёныч... уж ва ли про картоху не знать? Виииииидно всё)))
Откуда там демократия ?
Анжелика Сычёва
тоже верно))) если тока деРЬМОкратия)
в одноэтажной америке это портит вид, решать надо с местным руководством+с чуваками, которые проверят вредные ли ваши помидоры или нет. Погемороиться придётся, но выращивать на заднем дворе (размером в две грядке) можно. Если никто не стукнет, что не факт, при учёте этой замечательной американской привычке
Америка страна ПИДOPACTOB
в фильме крёстный отец 1.Дон Корлеоне на пенсии, выращивал помидоры во дворе. Если бы нельзя было, то он дал бы повод ФБР, зацепить его за криминальный бизнес, прямо из дома.
Там есть определенные правила
++++
+ есть "умники" которые сравнивают деревню в РФ и деревню в USA, там хорошие люди, а у нас го**о
у них всё аккуратно а у нас бардак.
Заборы сеточные, груды досок, камни и т. д.
у них всё делается для внешнего вида, спереди газон да цветы
а у нас, в РФ, владельцы участков ОБЯЗАНЫ использовать его по назначению - выращивать овощи, ягоды, фрукты
У нас ведётся хоз. деятельность в каждом доме.
По этому и различные материалы сложены, везде где потребуются.
У нас обычно, за забором, ещё 1-2 метра, в сторону дороги, считается собственностью владельца участка (по документам если всё отмеряно).
И вот там делают газоны и т. д.
у них всё аккуратно а у нас бардак.
И вот там делают газоны и т. д.
В новостях показывали как жена Обамы в белом доме грядки засаживала...
Вранье, с чего вдруг, у рен тв такой бред, для дебилов, мозгами думать надо и погуглить
Анжелика Сычёва
Если смотришь РЕН-ТВ, У них по-ходу 80% бред ради рейтинга (экстрасексы и т. д. всякие))
Не запрещено, там просто в голову никому не придет что-то выращивать на своем участке
Madeniet Kuttybaev
с чего бы? практически все что то да выращивают на своих задних дворах, как минимум коробки с приправками стоят, как максимум- бычок с курицами