Прочие социальные темы

К Азиатам относятся корейцы, японцы, китайцы или это вообще отдельная раса? Помогите разобраться

На территории Азии к настоящему времени полностью или частично расположено 54 государства.

В Азии проживает более 60 % всего человечества. В совокупности Китай и Индия дают 40 % мировой численности населения. 7 государств имеют более 100 млн жит. (помимо названных выше — Индонезия, Пакистан, Бангладеш, Япония и Филиппины).

В Азии живут представители трёх главных рас человечества — монголоидной (китайцы и др.), европеоидной (народы Западной Азии) и негроидной (некоторые народы Южной и Юго-Восточной Азии). Этнический состав населения Азии очень разнообразен.
Ирина Комкова
Лучший ответ
как странно... сейчас в школе и этому не учат?!
Алексаша . Нет конечно! Обвинят учителя в расизме, сидеть ему потом за это.
Все это монголоидная расса. А арабы близки к неграм.
Елена Вегеро Арабы европеоидная раса)
Азиаты - собирательное. По морде и территории совокупно.
Arthur Panko
азиаты делятся на европеоидов и монголоидов
китайцы, японцы и корейцы - это монголоиды
евреи, арабы, армяне - европеоиды
Алеся Шишко
Ещё пол России в Азии находится.
Tair Tajaliev
корейцы это кореоиды, китайцы - китаоиды, а японцы это японоиды - чего тут неясного?
Farida Espusinova
нас в СССР школе учили так: есть 4 расы, монголоиды, европеоиды, негроиды и ...забыл кто четвертый.
Tair Tajaliev Негроиды и жидоиды, стали запрещенными словами.
Светлана Пономарева белые, черные, желтые, красные))))))
Азиаты - народы, живущие в Азии. Есть средняя азия, в котором живут казахи, киргизы, узбеки и т. д, есть южная азия, где живут японцы, корейцы, сингапурцы и т. д. Вообще народов азии огромное количество, их общее население - 4,2 миллиарда
да, также относятся к ним иранцы, армяне, грузины, персы, арабы, азербайджанцы, евреи, индусы
к азиатам еще относятся монголы, их ни в коем случаи нельзя забывать!!!