Прочие социальные темы

Помогите разобраться пожалуйста...

Я познакомился со своими близкими родственниками через 26 лет по отцовской линии. Когда у меня ничего не было они из чувства жалости подкармливали меня. Отцу я оказался чужим человеком, он сразу отвернулся от меня заявив, что я на него не похож. Я был в тихом ужасе и конечно мне пришлось принять это. Через какое то время мне из посторонних людей объяснили, что я нежеланный гость, свалился на голову откуда не возьмись. Я решил уйти от них. Спустя 5 лет я встал на ноги, женился, поступил в институт, в общем у меня всё нормально... Но тут встретившись с одним из родственников мне сказали: "Высоко взлетел, низко упадёшь... Денежки появились? Разбогател?" Я ответил: " Всё, благодаря себе..." И ответ я услышал: "Тебя никто не уважает, над тобой все смеются, из грязи в князи и т.д..." Было очень обидно и я не выдержав послал его. Но дело если касается отдачи, то я до ссоры с ними всегда старался помогать им. Просят деньги - давал в займы. Просят помочь в каких то делах - помогал. Старался им не отказывать... А теперь я стал посмешищем, уродом, ничтожеством. Вот такие вот родственнички блин попались.))) Я всегда старался с ними общаться дружески, но оказалось за спиной они меня призерали. Неужели спустя 26 лет нельзя сблизиться с роднёй???
Мария Рылеева
Лучше иметь ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ, чем ПЛОХИХ РОДСТВЕННИКОВ. Вы самодостаточная личность, окружите себя такими же людьми.. . Завистливые люди нередко способны еще и на подлость. Мягко, но настойчиво сведите на нет ваши отношения с такими родственниками. Зачем вам унижения? ..Удачи!
Алинка Дмитриченко
Лучший ответ
Стоит простить тех, кто мелок душою.
Их обиды наполнят лужи грязью одною!
Не знали, и не надо знать. Я бы не общался.
Мурод Мурод
Мария Рылеева других нет
Лучше соблюдать дистанцию и наблюдать со стороны. не опускайся до ругани и обид на них. Наши родные - это наши главные испытатели, ну и наша школка. Как себя проявишь, так и получится. Чтоб сбилизиться, нужно желание с обеих сторон. а если его нет, то нет никакого смысла общаться. И не верь плохим словам в свой адрес, спроси себя"А судьи кто? ". И пусть их судит Бог, а ты прости и забудь.
От такой родни подальше держаться надо....
Роза Сагдиева
Не пытайтесь. Самая неблагодарная категория людей-это родственники. Сколько бы вы не старались. все равно будут завидовать и хаять. Забейте. лучше чужому помочь. Да что вы их. вообще. слушаете? Удачи вам в дальнейшем. Молодец! Добиться в жизни самому-это поступок и характер1Со временем все поймете
Будьте самодостаточны. У вас все хорошо. Все близкие и дорогие люди уже с вами. Помощь вы оказывали тем родственникам, по доброй воле. Не пытайтесь понять их и породниться с чужими вам людьми. Счастья вам!
Не общайтесь с зависливыми
а то не только гадости говорить будут, а еще и сделают чего-нить от зависти
пошлите их оптом подальше
себе помогайте, а не им, они сами справятся
Юлия Чёрная
Да не повезло тебе, мне кажется уже нормальных человеческих отношений у вас с ними не будет. Если они высказали своё мнение значит оно и не измениться, а если они сейчас начнут к вам с дружискими проявами подкатывать, то явно не из-за того что вы родтсвенники а из-за денег... сочуствую вам)
Мария Рылеева как быть то? Других родственников у меня нет. По матери все родственники алкаши.
Я думаю, что лучше с ними не общаться ВООБЩЕ!! ! Добра, любви Вы от них точно не дождётесь! Зачем выслушивать эти унижения, иногда посторонние люди бывают роднее и ближе, знаю по собственному опыту! Не рвите сердце!! ! Забейте на них и живите в своё удовольствие!!!! Удачи!!!