Прочие социальные темы

Властям выгодно то, что нынешняя молодежь аполитична (инертна)?

Человеком, не имеющим собственного мнения, легко манипулировать! Оболваненная молодёжь - опора режима.
Сергей Мостовой
Лучший ответ
Интересно, что в СССР редко кто интересовался политикой. Люди жили своими заботами, радостями и это было замечательно . Не было такой злобы, как сейчас. А, молодежи некогда вникать в политику. Им надо учиться, работать и на свидания ходить. И это - правильно.
Boris Codreanu
Это выгодно нашим внешним врагам. Инертная молодежь - потенциальная пособница захватчиков.
Юрий Боков
Она интернетна. И это -- здорово!
Это далеко не так. Впрочем определенный процент не развитых интеллектуально был всегда.
А смысл? кто-то разве их станет слушать, если они в этом начнут разбираться?)))
Властям по барабану
Уровень понимания современной молодежи, фантастический.
Умение молчать, врожденное качество настоящего времени: за слово можно просто исчезнуть физически и тому пример взрослые дяди.
Образование нет возможности сравнивать с 60-ми, 70-ми, 80-ми прошлого века.

Единственный солидный минус, трусливость, боязнь физической боли (традиционная шантропа - не в счёт).
Прекрасная молодёжь, а будет (внуки-правнуки) ещё лучше, если мракобесы в горниле войны их не сожгут.
В России самое политизированное общество, об этом можно судить хотя бы здесь, на ответах, что ни вопрос то Украина, Сирия, Госдеп, Жидомассоны.
Ирина Васильева Вы бы русских Прибалтики послушали?! Казахтана, Башкирии, Тувы... вот где политизация. Российским русским до них ой-ёй-ёй!
Им некогда забивать голову политикой, работать нужно.
главное штат бойцов держать на остальное можно забить любой бунт и восстание подавить если только само руководство не захочет перемен как горбачев