Прочие социальные темы
Какие видите отличия между Родиной и государством?
Государство может называться по-разному... СССР, Россия, Русь... И может нравиться, либо нет... Но в бой пойдут за Родину... Родина-это не территория, это нечто большее... Это и подвиги предков, чьи победы мы бесславно пропустили сквозь пальцы, это наш уникальный цивилизационный уклад и огромный потенциал нашего народа... Земля, которую наши предки кровью отстояли и дух народа-это, пожалуй, и есть Родина...)
Родина одна.
Государства, президенты, власть
приходят и уходят как ветер )
Поражает слепота и тупость людей путающих
президента с Родиной, страной, народом.. ((
Государства, президенты, власть
приходят и уходят как ветер )
Родина - это березка и рябина у твоих окон
Государство -это чинуши и их законы, которые для некоторых, но не для всех
Родина- счастье детства!)
Государство - то, что входит в сознание только с 14 лет при получении паспорта, со всеми вытекающими последствиями!
Доброго дня!))
Кристина Юдина
Доброго..!))
родина - это клочёк земли где родился, и где многие рады видеть тебя а государство - это большой клочёк земли с разными жителями и условиями, доброго здоровья Мария!
Кристина Юдина
Здравствуй Коля..!
Родина - место рождения в широком смысле, включая культуру. Государство - особенная группа людей с идеологией управления страной (территория+ люди на ней) =законодательство.
Родина - это то место, где ты рождаешься и живешь. Родина -это твой двор в городе, твой край в стране, и твоя планета Земля во вселенной. Твоя вселенная - Млечный Путь
Государство - это обозначенная границами часть земли, со своей автономной системой государственного устройства, экономикой и верховными органами власти
Родина - это там, где мама, где тебя любят и ждут всегда и в любом состоянии.
А государству ты всегда до фонаря.
Разница огромна. Вообще два разных понятия. Родина она всегда одна, и не важно кто там правит. А государство вообще уважения мало вызывает.
Родина одна, государств много
"Моя Родина-Земля" /Виктор Цой/.Добавить нечего...
родина это там, где Человек чувствует себя Человеком, а для государства он раб..
Родина - это самоназвание государства.
огромные
Только либерасня находит эти отличия которых нет
Очень хорошо об этом В. Сундаков говорит, у него много видео на эту тему ) Я же государство как таковое не очень воспринимаю, так - правила игры, которые нужно соблюдать. А Родина для меня Святая Земля то место где я живу...
Государств много-Родина одна
Непонятен вопрос.
UPD
Никаких, это одно и тоже. Я впитал в себя нищету и расизм окраин РФ, разве что со школой повезло и не вырос совсем тупым. Меня воспитало это общество, которое создало это государство. И вас тоже.
UPD
Самый Рыжий Друг :* Xd
Имеет в виду известную цитату Задорнова: "Я живу на прекрасной Родине, но в ужасном государстве"...
Родина это географическое константа. Государство это политическая власть, сегодня один строй завтра другой.