Прочие социальные темы

Израиль возник в 1948 году как еврейское государство а какое было родиной евреев или они её давно продали?

Не возник а так решил Сталин... А у евреев ни чего не было... голодранцы по доверенности были
Екатерина Зеленская
Лучший ответ
Где деньги, там и родина евреев!
За неверие и непослушание Господу нужно платить. В 70 году новой эры Иерусалим по слову Иисуса был полностью разрушен, Храм сожжён, а сами евреи изгнаны и рассеяны по всему земному шару. После этого у них почти 2000 лет не будет своего государства, своей родины…
Не поверив в Иисуса Христа, избранный народ Божий фактически отказался от Небесного покровительства.
Израиль стал родиной евреев после их выхода из Египта. В Египте они жили 400 лет, и это было временное их проживание. Израиль стал местом их постоянного проживания. В семидесятом году от Рождества Христова римляне подавили восстание евреев, захватили Иерусалим. В последующие годы продолжалась неравная борьба евреев с захватчиками-римлянами. И в 135 году после Р. Х. римляне изгнали из страны остатки евреев. Иерусалим был разрушен до основания. И только в 1948 году сбылось пророчество, на которое было еще давно указано в Библии - что евреи вернутся на свою землю.
Ответ лично для дыбила и инвалида с детства : NOMAD

Израиль всегда был родиной Евреев. И 4000 лет назад.
Это вы свою родину пропиваете и продаёте и её природные богатства,
а Евреи не продают.
Сравните как выглядит Израиль которому 60 лет, и Россия (Великая Держава) .
Сравните как живут рабочие и пенсионеры, сравните медицину и т. д...
За границей РФ проживает 35 мил. русских. по вашей логике каждый пятый русский предатель России.? Не много ли.
Александр Я
палестина в 4 в днэ