Прочие социальные темы

Почему еврейские внуки (четверть-евреи) несвободны в выборе своей национальной принадлежности? Их зомбируют? Ну то есть

как получается, что три четверти русский и только одну четверть (а то и меньше) еврей - и становиться евреем и уезжает в Израиль или Штаты, где их и за евреев-то никто не считает...? Вот моя подруга была белоруска, отец славянин, мать 50х50... И вдруг - решила стать жидовкой! Оформила даже документы на выезд в Израиль - но испугалась и не поехала. (И правильно!) А в Германию её немцы не пустили, потому что недостаточно доказательств её еврейства. Ну и кто она после этого? По-моему - недоделка, со всех сторон "фиг знает что"!
Несчастны люди. в которых попала хоть капля этой крови... Всю жизнь не находят себе места, мечутся, пристраиваясь то на одну, то на другую сторону и нигде их не принимают, везде их чураются... Мистика какая-то...
Nurbol Zhetigenov
Лучший ответ
Ты сама себе противоречишь! Что значит "не свободны"?! Наличие у нее четверти еврейской крови, означает, что, по закону о возвращении, она имеет право на израильское гражданство. И ничего боле! Этот закон, зеркально скопирован с нюрбергских законов нацисткой германии и предоставляет убежище, тем, кто подлежал уничтожению как еврей. А право выбора за ней.. . А то что ее не пускают в Германию.. . это ее личные проблемы. На как я вижу, она оказалась патриоткой и предпочла, остаться "жидовкой" в России.. . как говориться.. . флаг ей в руки.. . и поздравления с такой подругой, как Вы.. . )))
Татьяна Суленкова ну вот ты себе и противоречишь! если она осталась в России с её тремя четвертями славянской крови - она не жидовка.
Знаете, хотела Вам ответить, но передумала.
Не хочу отвечать на вопрос человеку, который не чурается слова "жидовка".
Наиля Газизова
Василий И Светлана Коваленко Вы ошиблись - это не человек.
ну а ты похоже из этих, ариек недобитых?
Олеся Заиди
Хочу тебе сказать, что ты недозрела, чтобы разбирать такие вопросы. А чего тут непонятного? Выросла в славянской семье и хочет уехать. Кому непонятно? От хорошей жизни не бегут. Это раз. А что ты знаешь о жизни полукровок или четвертинок в Израиле? Где-то поймала на лету и смакуешь. Человек любой национальности может учиться, работать и добиваться своей цели. А на жидовку я бы тебе ответила, но не хочу этим оскорблять других людей. Поэтому подумай, что я тебе в ответ хотела сказать. Ты получеловек пока. Недозрелый и на низком уровне твои устои жизненные. И не тебе судить.
Malik Gubeev
Татьяна Суленкова Всё в порядке, ты свою программу выполнила: ответила мне на "жидовку"...
Только вот на слово "получеловек" обычно евреям отвечают знаешь как!
...Или не знаешь?...
Природа стремится к простоте! От китайцев родятся только китайцы, от евреев-только евреи!
Gulfariza Abdreshova
Татьяна Суленкова а от русско-евреев? ))) какая простота! Ответ: русско-евреи! а ты иначе думаешь?))
Рахман . Евреи - это не народ и не нация. А проще Гитлера никто не решал этот вопрос.
чистопородная еврейка! готова мать родную продать за копейку
Олеся Заиди ну куда ты,с мозгами креветки? не позорься
....
Нормальная у отца твоей подруги национальность - славянин. И у матери тоже - 50 на 50. Угореть от тебя можно.
А ты, мужик, чего в Германию свалил?
Татьяна Суленкова Фелька, ты к какому мужику обращаешься, шизик?
Я вроде тут одна, нету на сайте рядом со мной никакого мужика!
Или совсем с глузду зъехау? Правильно я написала по-белорусски?
Рахман . Извиняюсь, Феликс, за оценку, ученику вашему предназначалась, а тут вы.)
Сергей Миронов Феликс, насколько я понимаю, вы тоже не чистокровный... Языка не знаете толком...