Прочие социальные темы
почему всегда и отовсюду евреев гнали в три шеи?
Самый крупный, по числу жертв, был погром в Александрии, в 68 году после Р.X., во время которого погибло 56 000 евреев. Произошёл он в то время, когда христианство только зарождалось и было религией не господствующей, а гонимой и преследуемой. Следующие погромы были: в 387 г. в Риме в 516 г. в Клермоне в 519 г. в Равенне в 1013 г. в Кордове в 1096 г. в Вормсе, Майнце в 1108 г. в Толедо в 1146 г. в городах Германии в 1171 г. в Блуа в 1189 г. в Лондоне в 1212 г. в Толедо в 1235 г. в Фульде в 1236 г. в Анжу и Пуату в 1262 г. в Лондоне в 1265 г. в Кобленце в 1283 г. в Майнце в 1285 г. в Мюнхене в 1287 г. все евреи Англии в тюрьме, в 1292 г. в Кольмаре в 1301 г. в Магдебурге в 1328 г. в Наварре в 1336 г. в Ротенбурге и др. гор. в 1349 г. в Савойе, Швейцарии в 1351 г. в Кенигсберге в 1355 г. в Толедо в 1380 г. в Париже в 1391 г. в Барселоне, Толедо в 1407 г. в Кракове в 1411 г. массовые погромы в Испании в 1421 г. в Венев 1449 г. в Лисабоне в 1464 г. в Кракове в 1467 г. в Толедо и Нюренберге в 1469 г. в Познани в 1447 г. в Кольмаре в 1486 г. в Толедо (1640 жертв) в 1494 г. в Неаполе в 1506 г. в Лисабоне (2.000 жертв) в 1592 г. в Вильно в 1614 г. в Франкфурте в 1658 г. резня в в 1680 г. в Мадриде (118 жертв) в 1686 г. в Будапеште в 1716 г. в Познани в 1761 г. в Йемене Выше перечислены только погромы. Кроме них, гораздо больше зарегистрировано «изгнаний», «выселений» и разного рода запрещений и ограничений, а также распоряжений, чтобы евреи имели на себе отличительный знак или носили особой формы остроконечные шапки.
считается грязная нация что-ли) ) религия у них не та и тому подобное. но это везде по разному говорят. + они барыжили постоянно и за деньги продавались
Арина Аринка
Иудаизм - фундамент двух основных религий!
евреи за пару десятков лет сделали на бедных и сухих голандских высот процветающие зелёные поля, чего не смогли сделать арабы за сотни лет
с евреями всё просто, люди свои недостатоки ищют в удачах других
сказать, что ты сам недостаточно работал-сложно, а вот сказать что во всём виноваты проклятые евреи, неимоверно легко
многие пользуються популряным мифом и представляют евреев злыми бесчеловечными барыгами пьющими кровь младенцев и никогда не работающими
но тем не менее совершенно порадаксальным образом в этом плане выглядят первые шаги гос-а израиль, где не былы НИЧЕГО были только люди
любой маломальски знакомый с историей этого народа и с культурой, никогда не подцепит глупостей и мифов так активно витающих вокруг этого народа
с таким же успехом, можно где нить в калиформнии на полном серьёзе заявлять, что русские пьют водку играют на балалайках, а по улицам ходят медведи, а те кто н еобладают информацией вполне могут поверить, но кто хуть раз был в россии просто посмеёться.
Виктория Герус
Сначала надо сломить веру своих врагов. Уничтожить их веру в себя. Разрубить семейные узы. Ты должен взять доход с его земли в свои руки, его самого – сделать слугой своего труда. Ты должен стать посредником в его торговых связях. То, что не смог сделать силой, сделай хитростью. Цель оправдывает средства. Не жди, что время поспешит. Сам иди за временем. Не торопись, им все равно надоест. и тогда настанет твой час. Евреи зачинщики войн и между усобиц и в наше время
Желание пограбить и боязнь успешных конкурентов (причем не только в торговле и ремеслах).
не буду отвечать !
Потому как они редиски! -нехорошие люди...)) )
На протяжении многих веков евреев били и выбить не могли!
хочу Вам привести один пример:
В Венеции каждый год сжигали самого жирного еврея.
...а они сдавали друг друга! типа: -а вон у меня сосед толще меня, его и сжигайте.
хочу Вам привести один пример:
Ну не любят русские умных. Сами рспи@дяи и уважают себе подобных.
Светлана Олифир
среди вышеперечисленных городов нет ни одного русского.
но я прощаю тебе твою невнимательность... в связи с покатым лбом, присущим семитской расе, лобные доли головного мозга, отвечающие за восприятие, значительно уменьшены.
с генетикой не поспоришь...
Потому что они везде.
И, тем не менее, не всегда и не отовсюду.
Они сильный народ. Вон они как за чистоту своей крови боролись! А силу никто не любит.
Ох и не любите вы нас. .
Светлана Олифир
извините, уважаемый еврей, но за что вас любить, если вы не работаете на промышленных предприятиях и не создаёте материальных ценностей?
это ни так. евреи сами создавали историю, в том числе и свою. мы знаем малую часть написанной ими же.