Прочие социальные темы
Люди перестали верить в Бога, в правительство, в государство, родным, близким, ни Родины, ни Флага, во что же верят люди
Не бойтесь, мадам)) ) Приду я и наведу порядок.
верят люди в себя, в везение, в удачу и в русское - авось пронесет! Ну и про Бога - верят! Только каждый по своему и в своего! Многие и близким доверяют. А КАК ТОГДА ЖИТЬ?
Да, сейчас такое время, отрываются знания, которые были скрыты раньше. Активизируются силы, о которых мы раньше не знали. Верить во что-то трудно.
Говори только о себе.
Что бы верить во что-то (я говори о истинной вере) - необходимо ЗНАТЬ то, во что веришь. ВЕРА основана на ЗНАНИИ. А без Знания - не вера, а лишь тупое соглашательство с чужим мнением, пляска под чужую дудку.
Если за окном растет дерево, и ты знаешь это и потому веришь в то, что оно там есть, даже не глядя в окно. Если кто-то не верит в это, ему можно показать это дерево, и он тоже будет верить. Вот Бога показать никто не может, и тут получается не вера, а соглашательство с поповским мнением.
А правительство, государство во главе с президентом столько раз предавало - и военных, и гражданских своих подданных, что о какой тут вере или доверии может идти речь..??
ну как во все времена -даже от себя.. люди может и отвернулись. но и у последних бродяг. с вашей точи зрения будет патриотизм. о политике не рассуждаю. но бодаться рано или поздно придется. если н нас стрелки пиндосы не переведут на китай
То что не является идеалом то именно умирает. Мы сами ставим себе цель в жизни и сами стремимся к ней. Моя например цель, как можно больше помочь людям. Хотя на сегодня она ограничена одной нацией (Русов, на всех одеяло не натянешь, поэтому побеспокойся кто ближе) . И выполняя ту или иную цель ты имеешь очень интересную жизнь. Правда иногда при том что очень опасную (например за язык могут просто посадить, что происходит во круг) . Без веры в то или иное жить просто нельзя, хоть в краную шапочку но надо верить, и твоя вера будет воплащаться в жизнь.
в себя верят и собственные силы
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю, в домовых...
И в неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю, в домовых...
Почему вы думаете что люди перестали верить в Бога, я верю.
... в правило буравчика...
В конец света по календарю майя
вера человека это подарок эволюции, так как чел животное стадное, мозг его предрасположен к вере. . ну основная масса должна идти за лидером не думая. . ВОТ ЭТИМ КОПЧИКОМ ЭВОЛЮЦИИ ТО БИШ СЛЕПОЙ ВЕРОЙ, ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕ РЕЛИГИИ НА СВЕТЕ, И ВСЕ ГОСУДАРСТВА, и все МММ и мошенники на ДОВЕРИИ ТО ЖЕ ЭТИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ. . так что я бы ВЕРУ НЕ ВОЗВОДИЛ В РАНГ ДОБРОДЕТЕЛИ копчик это маленькая косточка в опе..)) атавизм с того времени когда мы были еще динозаврами. . если не знаеш..
В теорию эволюции
В экономику с велики богом деньги!: -)
Каждый верит во что-то своё, иногда совпадают с другими. Не всем же верить в одно и то же
Сначала поверь в себя и тогда со всем остальным справишься сам. Не возводи себе кумира!
Россияне верят в деньги. В Единого Бога русским верить трудно - остались в основном язычниками и больше верят в приметы, в гороскопы, в гадания и прочие дьявольские штучки. В государство верить больше нельзя - по ТВ постоянно скачут оборотни в погонах, продажные судьи и коррумпированные чиновники.