Прочие социальные темы

кошмарная трагедия в Кемеровской "Зимней Вишне". КТО виноват? можно ли было этого ИЗБЕЖАТЬ? выскажите своё мнение.

виновата СИСТЕМА строительства таких ТЦ. минимум вложений. максимум выгоды.... дешевизна человеческой жизни в РФ. стрелочников посадят. хозяина Вишни ...скорее всего бизнес его распилят.... такие ловушки продолжат работать. ажиотаж уляжется ...то следующей беды.... И ТОГДА МЫ СНОВА СПЛОТИМСЯ.... И ИЗВИНИМСЯ ПЕРЕД ПРЕЗИДЕНТОМ.
Oleg Lyubavin
Лучший ответ
Вся система чиновников, не несущих ответственности за халтуру при исполнении своих
функциональных обязанностей, коррупцию и безнаказанность на всех уровнях власти,
стремление извлекать прибыли любыми способами и т. д.
Сергей Сергеев
Мнение своё высказывали уже 1000 раз
Олег Кубасов
понимаешь
все начинается с тго, чему учится человек от старшего, лидера, или того, кто берет на себя ответственность и выполняет его поручения.
теперь представь себе
шеф тебе дает задание и требования и выполнение законов им предложенных
ты обязан полгостью подчинен
вот здесь нарушаешь... значит стюард втором пилотом гробит людей
вот здесь нарушаешь
значит здание горит за 15 секунд
вот здесь заложил диномит и вышибаешь к ебеням все вокруг
а потом ты собираешь деньги пострадавшим из зарплаты из который вычтены налоги
и приходит твой шеф и говорит:
я горжусь вами, вы лучшие, все сидите вокруг меня, а я по хамски отгавкаюсь на мир за нас
не беда что рухает все, еще раз сделаем китайскими усилиями
и сколько там процентов у вас уверующих, что они все делают в жизни правильно, лишь бы не было майдана??
и эти продолжают делать все точно так же и дальше
не понимая, почему по очереди горят и тонут.

а когда лидер, шеф, ответственный за других
не свистит обамериканских притензиях на повалившийся сортир в сибире
а разговаривает как профессионал
сам правильно работает, набирает команду профессионалов, а не дружбанов
и требует профессионализма и соблюдения законов, это совсем другое.
люди смотрят на лидера и копируют.
у вас копируют похуизм на весь мир и самих себя, ибо считают это патриотизмом и величием.
Про всё,что случилось в прошедшем можно сказать только одно - это должно было случиться. Читайте Апокалипсис Иоанна. Не ищите виноватых:" не судите, да не судимы будете".В общественных трагедиях виновато всё общество, каждый внёс свою лепту, пусть и исчезающе малую. Мы. либо прощаем друг друга, либо все достойны наказания.
Добрая Фея
Если поджог учинил ребёнок, в первую очередь виноват он, потом уже все остальные, те кто не выполнил свою работу связанную с поддержанием техники безопасности. Мне больше всего не нравятся череда отставок и арестов, это такой бред, если событие происходит, то получаем кучу отставок и арестов, а если оно не происходит, но очень даже может произойти по подобному сценарию где так же люди не выполняют свою работу в полной мере, то эти люди "типа" не являются виновниками трагедии, только потому что она не произошла, но работу то они точно так же не выполнили как и те что должны были выполнить в тц Зимняя Вишня, но почему то одних сажают, а других нет, а всё только потому, что в одном месте произошёл инцидент, а в другом нет, хотя подобный случай мог произойти в другом месте, а не в Зимней Вишне и тогда виновники которых сажают и отправляют в отставку были бы совсем другие. И очень не справедливая и не равноправная ситуация. Тогда уж всех сажайте или не сажайте всех, ответственность должна быть по факту выполненных не выполненных должностных обязанностей нестись, а не по факту происшествий.
Eduard Guzyaev
Во всём виноваты "Деньги"...
Вэ
Вэл
можно, просто не нужно детей водить в такие заведения и где нормы не соблюдены, я имею в виду 4 этаж, а в законе написано не выше 2 этажа, и вообще дети должны гулять на улице это полезнее
Юра Начинов
Школьная система, когда даже во внеучебное время организуют какие то групповые мероприятия и гонят на них стада детей.
Алексей Токарь
всем правит алчность . а виной тому безалаберность.
Толк какой что случилось трагедия жизни не вернуть а избежать можно но бизнес это всегда жертвы
Люда Локк
КТО ВИНОВАТ? Все! Мы все виноваты! Потому что не требуем порядка во время от тех, кто должен за этим следить, а те виноваты в двойне! Виноваты мы и потому что когда ходим по таким местам, то не задумываемся о безопасности, ни кто из нас придя в такой же центр не поинтересуется и не поднимет шумиху, если там система пожаротушения и работает ли она, есть ли выходы, открыты или нет, мы вообще об этом не думаем!!! Мы все виноваты!
Избежать неизбежное сложно.
18-го выбрали себе приговор.
Не надо было закрывать фабрику. И трагедии бы не было.
Dinara K.
Виноват мелкий засранец, учинивший поджог.