Прочие социальные темы
Вы верите в хорошу пенсию Россиян следующего поколения?
не в этой жизни
Следующее поколение получит столько сколько заработает.
У меня и сейчас неплохая )). А у "следующего поколения" будет как и у нас - по разному.
У них ( у меня) -не будет пенсии. У меня пропал стаж с 1985 года, после 2000,сделали пенсию накопительной. Я младше 1968 года и не попал на пенсию по стажу.
инфляция - геометрическая прогрессия,
рубль отданный в 20 лет ...от него останется четверть копейки
После того, как правительство поганой метлой с насиженных мест выгонят...
нет... будет ли она вообще?
Olga - Ольга
Я думаю будет, но надо будет доживать до 150 лет чтоб начать получать её
Она будет хорошей, но до нее мало кто доживет, пенсионный возраст будет в России с 74 лет
Медведев сказал, что денег на повышение МРОТ нет. Денег уже второй раз нет, так, глядишь, к концу 2020го денег просто априори не будет. Так что хорошая пенсия будет у тех, кто вовремя свалил или свалит. Если ничего не поменяется, конечно.
Силуанов предложил гражданам самим позаботиться о пенсии а не надеяться на государство
Граждане сами должны заботиться о своей пенсии через накопительные пенсионные системы, а не рассчитывать только на государство, считает глава Минфина РФ Антон Силуанов.
Безусловно, помимо государственного пенсионного обеспечения, граждане должны сами заботиться о том, чтобы при завершении работы, получать достойную пенсию.
Работники обязаны постепенно откладывать большую часть своих заработков, чтобы использовать эти ресурсы после выхода на пенсию.
Нет
Ты-то сам веришь что россияне вернутся в 90-е?
что их разведут снова...
Olga - Ольга
Россие уже среди 90-х
Как будто Вы сами не знаете ответа на свой вопрос.
В 2018 в среднем по России пенсия по возрасту — более14000 руб.; социальная (минимальная) по возрасту (если менее 5 лет стажа) — 9045 руб. (№ 420-ФЗ, от 2017); Оплата ЖКХ не может быть более 22% от пенсии (ППРФ № 541 от 2005).
Возраст выхода на заслуженный отдых (М; Ж) :
Германия - 67;67
Канада - 65;65
Норвегия - 67;67
США - 66;66
Россия - 60, 55
Помимо пенсии наши пенсионеры получают доп выплаты (за инвалидность, "дети войны", за детей - 2-х и более, ветеранам боевых действий и т. п.). Поэтому окончательная сумма выплат еще выше...
Германия - 67;67
Канада - 65;65
Норвегия - 67;67
США - 66;66
Россия - 60, 55
Владимир Фоменко
Ржунимагу! В Норвегии пенсия 2000 евро! И продолжительность жизни в среднем на 15 лет больше, чем у россиян! Сравнил! Вы работнички мыла совсем за дураков принимаете наших людей, когда пишите этот бред!
я вообще в пенсию не верю
нет
Тут один работничек мыла сообщил, что пенсия у нас и так хорошая и привёл в пример высокоразвитые страны, где пенсия с 65 лет! Только не учел, что средняя продолжительность жизни в этих странах НА 15 лет БОЛЬШЕ, чем в России и пенсия в Норвегии 2000 евро! 140000 рублей! Раз так успокаивают- НЕ БУДЕТ пенсии у будущих россиян совсем! А у Медведева для нас как не было денег-так и не будет! Уже ясно, что он -опять премьером станет 8-го мая! Уга товагищи!