Предприниматель Араз Агаларов, занимающий 52-е место в рейтинге Forbes 200 богатейших бизнесменов России, раскритиковал ситуацию с пенсиями и зарплатами в стране.
"Средняя пенсия в стране сегодня в районе $200, у некоторых даже меньше", - цитирует издание предпринимателя, чье состояние оценивает в $1,9 млрд.
Средняя заработная плата у россиян тоже низкая, добавил он, подчеркнув, что без роста доходов населения невозможно нарастить производство, так как произведенную продукцию попросту некому будет продавать.
Прочие социальные темы
Уже даже олигархи критикуют низкие зарплаты и пенсии россиян? Дожили!
Всем уже стыдно, кроме патриотов... они напишут сейчас что надо смотреть по паритету покупательной способности... и в итоге окажется что не тех людей в Форбс пишут... туда пенсионеров и бомжей наших с их паритетными пенсиями и не обкладываемыми налогами доходами от сдачи стеклотары)))!
А он точно олигарх или может просто бизнесмен?
Правильно мужик сказал. Чё понтоваться-то?
Песков сказал - потерпите до 2024....и тогда как все заживут!
Николай Ярославец
Стоп! А Пыня обещал в 2008, что к 2020 году зп будет хорошая, у всех хаты будут и т. д.
Говорите всегда только за себя. Меня не интересует Ваша зарплата. Своя интересна
Аркашка Петросян
Любезная, а кто же скажет за безгласный глубинный народ?!
хуля критиковать.. пусть меняют!
Пусть переквалифицируется на производство макаронных изделий. Они всегда стоят одинаково. (с)
Правильно. А умники парируют "не хочешь - не покупай". Хочу. Но не за что, б*******!
А чё критиковать если ничего не изменится
Еще бы. Доходы олигархов зависят от зарплат и пенсий россиян
Чурки урки смешно, а может он родственник плешивого иудея Украины или Армении, которые всех славян и кавказцев грабят ?). Аваков какой - нибудь, или Березовский ?).
Кирдык Аразу настанет как слух до вована дойдет .
Не дураки всё понимают, разрыв по доходам между бедными и богатыми достигает критической точки .Сейчас это 12 к 1.При 15к 1 могут начаться необратимые процессы. Не думайте что о вас переживают, о своих шкурах
Это дешёвые понты
Когда хоть один наш олигарх скажет, что у него необоснованно высокий доход и с него и всех богатых надо отчитывать налоги побольше, тогда будет интересно