Прочие социальные темы
Как доказать бате что балты это не славяне?
Спорю с батей что литовцы это не славяне, он что-то бормочит про католичество, Рим и славян на Балтийском море. Показал ему "Повесть временных лет", где в упоминании славян нет балтийцев, он говорит что это провокация и обман, и то что сам найдёт настоящую. Это не шутка, помогите, приведите какие-нибудь доказательства, пока в ум приходит только показать расспространение гаплогрупп.
Литовцы, как и славяне входят в балто-славянскую группу языков. То есть, они близкие родственники славянам, но все-таки не славяне. Образно говоря, если все славяне - родные братья, то литовцы - братья двоюродные.
вообще то все белые люди являются родственниками, достаточно близкими... Но примеси...
это литовский орден
Ирина Теслицкая
Какой нафиг литовский орден?
Повесть временных лет писана при Никоне в 17 веке, про 10-й, так что.... а балты никогда славянами на были, так же, как и фино-угры, населяющие ранее земли нынешней России.
Анжелика Крамаренко
Балты - древние предки славян.
а кто сказал что повесть временных лет это истина.
Ирина Теслицкая
Он сам начал ссылаться на неё, мне нужно было только опровергнуть его.
Если он элементарно не может найти разницу между балтскими и славянскими языками, то бесполезно что-то доказывать.
Ты будешь самке вставлять или славянке?
Ирина Теслицкая
Смотря какая самка)
Легко. Индо-Арии в 6 тысячелетии до нашей эры через Кавказ пришли и долго жили на Средне-Русской возвышенности.
В 3 тысячелетии часть Индо-Ариев ушло в Скандинавию, у них изменилсся язык и они ныне именуются Англо-Саксы.
В 500 году к Балтийскому морю ушли другие племена Индо-Ариев -----их именуют Балты.
В сотом году вокруг озера Балатон проявились Словене.
В СССР ВСТУПИЛИ ПОСЛЕДНИМИ ПОД АВТОМАТАМИ...
вообще есть определение людей по крови. а кто где раньше жил - не важно - уже все перемешались.. язык общения не означает принадлежность к народу или расе или даже виду. вон с виду вроде дельфин, а разговаривает по старославянски
Ирина Теслицкая
Не, мне нужно именно доказать ему, а не свести спор на нет.
Александр Гончаревский
Индо-Арии в 6 тысячелетии до нашей эры через Кавказ пришли и долго жили на Средне-Русской возвышенности.
К славянам, можно отнести всех белых. Остальное -результат идеологической работы политиков. К ним можно отнести и ПВЛ. Словене -если точнее. От Бога Слова, коим считают Исуса. Например -дата, Лето 7456 от воплощения Бога Слова.
Ирина Теслицкая
Не надо тут расизм распространять.
Валентина Петруня
Надо иногда опохмеляться, однако...
Я родился в Лѣто 7464 от С. М. З. Х.
Александр Гончаревский