Прочие социальные темы
Вы за повышение пенсионного возраста? (а что делать, кругом враги)
Считаю, что повышение пенсионного возраста - это объективная необходимость !
Эльмира Алдамжарова
Это с чего такие выводы? Возраст доживания? Трансферы из бюджета на покрытие? Почему????
Татьяна Чепуль
А считать умеешь?
Решение о повышении пенсий не имеет никакого отношения к экономической целесообразности. Оно, скорее, похоже на защиту доходов владельца актива за счет интересов работников.
Дело в том, что актив «Россия» принадлежит нескольким тысячам семей высших бюрократов и связанных с ними крупных собственников. Именно они получают львиную долю доходов от эксплуатации естественных богатств страны и труда ее жителей. Интересы хозяев охраняет огромная толпа охранников и надсмотрщиков (спецслужбы, армия, полиция, росгвардия и т. д.). Их привилегий пенсионная реформа не коснется. Решать свои проблемы владельцы страны будут за счет непривилегированного большинства населения.
Корпорация «Россия» бездарно управляется и поэтому испытывает серьезные трудности (кризис, санкции). У владельцев компании есть выбор: сокращать свои дивиденды или расходы на персонал (население). Хозяева решают свои проблемы за счет работников.
Даже более точная метафора — крепостное имение «Россия». Хозяин на ярмарке проигрался в пух и прах в карты. Но стреляться не собирается и требует от управляющего увеличить доход с имения, чтобы компенсировать проигрыш. Управляющий сообщает, что «пожилые крестьяне бездельничают, барщину не отрабатывают, оброк не платят». «Безобразие» — возмущается непутевый помещик. И приказывает всех своих крепостных, которые еще могут хоть как–то держаться на ногах, срочно гнать на барщину или обложить оброком.
Конечно, как и 45 млн. пенсионеров. Будет кому нас дальше кормить )).
Нет конечно. Однако на референдум этот вопрос не выносят. Так что меня определенно не спрашивают. Да и если что, я неверующий в пенсию . Для меня это что то типа загробного существования. Мне до нее никогда не дожить. Всегда это знал. и никогда на нее не надеялся. В общем для меня все рассуждения о пенсии. это по сути все одно что споры о том на какой сковороде черти в аду жарят и чем в раю кормят. А скорее. о том. похоронят тело или кремируют после смерти. В моем роду мужчины не доживают до 60. Разве что очень редко. А я всяко не из их числа. Меня пенсия не беспокоит. Мне ее ни при каких условиях не получать.
Татьяна Чепуль
Ловко устроился. Не хочешь горбатить на власть до 65 лет? Расстрел! :-)
Большего бреда и представить с такой демографией нельзя!
Минимальный стаж для пенсии 9 лет. Допустим ты отчисляешь в пенсионный по 1000р в месяц ( а по факту меньше). Итого за это время 108000 рублей.... А государство должно платить тебе в разы больше.... И с какого Х?
Татьяна Чепуль
Это в каком году? Он повышается....
Я считаю это идиотизмом. Бабок вижу, а дедов практически нету, все вымирают либо до пенсии, либо вскоре после выхода. Повышение средней продолжительности жизни есть наглая ложь от сучки Скворцовой.
Лутфия Юлдашева
Дедки по лавочкам не сидят, во всяком случае - мало. А многие так даже ещё и работают - а кто будет кормить поколение пепси? С утра на "Электросиле" - полно их вижу.
Зимой хоронил старшего товарища (78, рак) - практиковал вплоть до 76 (инфаркт).
Мой собственный прадед работал до 84 механиком, причём последние четыре года приходилось ездить за черту города на электричке.
Против
Категорически против, нормальному человеку это в голову не придет
Мне 57,из одноклассников-пацанов осталось трое, было 14,интересно чё такое-пенсия?
Татьяна Чепуль
И я надеюсь протянуть 3 года до пенсии. :-)
Если Родина просит, дык пускай пенсии вообще отменяют, всё для победы над мировым империализмом !
А мне пох. Я уже сорвался... поимев всего лишь пол года добавки.
Отнюдь
Мои два брата до пенсии не дожили. Один руководителем работал. другой шахтёр и строитель. у свекрови из 4 сыновей два не дожили до пенсии.
Вот недавно закопали ещё одного друга. которому только что исполнился 61 год, теперь он не позвонит. не придёт попроведать. я в печали.
Татьяна Чепуль
У меня брат умер в 65 (двоюродный)
Анюта Шушеначева
Дожил бы до новой пенсии.
кто вас спрашивать будет. Повысят и не спросят. У ВВП который год аппетиты растут