Прочие социальные темы

Почему все ненавидят Солженицына? А вы бы как относились к коммунизму, если бы ваша семья из-за этого была разорена?

А что с семьей Солженицына случилось?..
Вроде цветут и пахнут.. )
Валерий Мяш
Лучший ответ
Его за правду ненавидят. Он совесть русской нации, а совесть не должна молчать.
Я коммунизм и коммунистов ненавижу.
Татьяна Вьюн
Он был неплохим писателем (времен "Ракового корпуса") - и перестал быть писателем, когда стал сборщиком и систематизатором страшного тюремного фольклора (времен "Ивана Денисыча" и "Архипелага").
Алексей Петров
Брехун и передергивальщик.
Жулик короче.
Литературный.
У нас в стране миллионы людей пострадали от несправедливых обвинений, многие даже погибли. Но никто из них не сделал себе на этом кормушку и не распродавал Родину направо и налево в угоду крайне заинтересованным американцам.
Плохой король - это не повод делать Родине гадости, как говаривал великий Оливер Кромвель. Человек, казнивший своего короля.
Наталья Фриж Для кого-то Родиной является Российская Империя, но коммунисты ее продали и убили всех таких патриотов
зачем ненавидеть? Просто отношусь с брезгливостью к патологическому лжецу и стукачу по совмещению.
Артём Колягин
За его враньё.
Тамара Иванова
Бред какой то ...Все ненавидят, да все про него давно забыли, кроме тебя.
Наталья Фриж То-то коммунисты во время его 100 летия собираются в Кисловодске публично на улице сжигать его книги
Потому что красные фанатики обожают Сталина.
Зная кто такой Сталин, он называл его "Паханом" и обвинял в искажении ленинизма, призывая в своих кругах к созданию определённых структур. На месте Сталина я сделал бы то же самое, и мне похер как бы он потом относился к коммунизму.
Он все правильно пишет!
Oksana Borisova А ты его хоть читал? ))))
патологический лжец, предатель и холуй американский
Наталья Фриж Геббельс был прав, коммунисты отняли у народа историю, вот союз и распался
Как писатель - он слаб. Как личность - озлобленный хам.
Веня Снежный
Художественная литература Солженицына направлена на, чтобы посеять ненависть к тому политическому строю. А красивые описания многими воспринимались как реальность. Думаете глупо воспринимать выдуманных персонажей за реальных. Так многие даже в художественные фильмы верить начинают если хорошо сыграна роль. Или вспомните стихи о Василии Тёркине. Многие думали, что описываемые события и персонаж реален.
Вот так многие воспринимали художественные произведения как документальные. Ну и их отношение соответственно к тому политическому строю в новом ракурсе обзора было через негатив. Поэтому Солженицына так любили на Западе и в США.
Его ненавидят только Шариковы и Швондеры наших дней. А нормальные люди, знающие историю своей страны, относятся к нему в высшей степени с уважением. Да и опять же, "собаки лают - караван идёт"... И 9 сентября 2009 года «Архипелаг ГУЛАГ» внесли в обязательную школьную программу по литературе для старшеклассников.
Nastya Shtefan #16
Oksana Borisova Как внесли, так и вынесут.
Время было переломное, как и сейчас..
Iraida Krivosheeva
Моя семья была раскулачена, но к Солженицыну моё отношение неоднозначное, мягко сказано. Я не путаю понятия государство и родина, они разные.
Пошел этот Солженицын на хутор, бабочек ловить.... сдох собака и черт с ним!!!!
СоЛЖЕницын - этим всё сказано. Кто его ненавидит и за что? Всем просто насрать на него; -)
Роман@@@
Наталья Фриж В честь его столетия коммунисты в Кисловодске собираются публично сжигать его книги. Ничего не напоминает?