Прочие социальные темы

смерть "добрый"?почему люди ненавидят смерть?

освобождает мигом от всех проблем, но его не кто не любит! После смерти не кто тебя не контует, не каких забот, хлопот... не где не болит, за услуги ЖКХ платить не надо... гниёшь себе в грабу тихо молча... Не вдыхаешь этот запашок самое главное... За должок и кредиты уже не беспокоешся.. а если в рай это вообше, как по лоторее джек пот выграть.. ну почему люди ненавидят смерть!
У Вас смешанное представления о Жизни и Смерти...

Вы пишете
"гниёшь себе в грабу тихо молча"

И тут же изрекаете
"а если в рай это вообще, как по лотерее джекпот выИграть"

Для начала определитесь - Есть Жизнь после Смерти или (таки) Её нет...

(((посмотрите хотя бы фильм "13 Этаж".
(не путайте с "13 Кварталом"

Если внимательно посмотрите - (увы) - фильм даёт больше Вопросов, чем Ответов на сущность бытия.)))

Кто знает, может Эта Жизнь всего лишь иллюзия...
И мы (на самом деле) играем в некую интерактивную Игру?

Весь мир - театр.
В нём женщины, мужчины - все актёры.
Вильям Шекспир

Вот как раз это "Кто Знает" и настораживает нас больше всего.
Кто Знает - Обратно же ни кто не возвращался. И рассказать нам как ТАМ дела не может.

Неопределённость...
Madina Matagulova
Лучший ответ
Потому что она чужда их природе. Люди сформировались в условиях мономира, где смерти не было.
Жизни не нюхали.
Смысл жизни = Цель / ценности жизни:

Старый как мир вопрос философии.
Первый ответ (у всех Религий – чтобы в последующем возрождении (на Страшном Суде или реинкарнации) – быть более счастливым.

Второй ответ попытались дать некия философы Франции в идее экзистенции = нечто (или некто) ради чего (ради кого) чел (конкретный чел) отдаст жизнь (пожертвует своею).

Это течение в искусстве (литературе) наз-ся экзистенционализмом.

Сущность идеи легко показать на примере:
Чел в пустыне отдаст самое дорогое (верблюда) за глыбу льда.
А чел в арктических льдах застрелит собаку за кусок горящего угля.

И, третий вариант, - некий индивидуум не видит смысла жизни своих родственников, знакомых… и, соотв-но, - ради их б/получия, - и пальцем НЕ пошевелит.
Тогда (по литературным произведения экзистенционалистов) производится некий эксперимент экстремальный (ну, бумага всё терпит).
И, выясняется, или у чела есть, но глубоко запрятаны / забиты некия моральныя Принципы или чел (конкретный чел, заметьте), - скотина.
Жрать, спать и трахаться…
Ну, есть и такия индивид*умы, есть.

На зоне таковых наз-ют обижОнкой…

Каждый рождён для Счастья!

Счастье это Преодоление (очередной) Ступени к Цели.
Счастье краткоВременно, увы… всё приедается… чел привыкает и к новой одежде, квартире, машине, яхте, самолёту.
Ч/з м-ц, другой… чел (меркантильный) снова маеЦа, снова Несчастен, увы…

Истинное Счастье = Покой душевный, ИМХО
ЗА ЕЁ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ
Было бы гораздо проще если бы все люди сразу после рождения попадали на кладбище.
Люди ошибочно считают, что СМЕРТЬ - ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ЖИЗНИ, но это НЕ ТАК!!!!
Денис Орехов
Анастасия Голубева если не так, а как?
Бауыржан Бекманов Так-так, как ни выкручивайся.
- Предшествие её - да! Дай им её моментальной - полюбят!..
Фада Насиров
Пугает неизвесность....
S E N O
Хотят жить, а то всё устроилось, а тут бац и вперёд ногами
Ver@ Ver@
Жизнь любят...
..в календарной дате смерти = мгновенная календарная дата'но саморождения .
( совсем ужэ и не в через папу и маму )(и у них не будет тел __не смотря на много
парадоксовых нестыковок в людском времени )
____в календарной дате смерти телу ) тело мгновенно умирает и разлогается
в зависимости от того, что с трупом сделают люди или природа, но возраждается
в календарной дате __именно_мили-микро-микронный двухдатовостью вечный
бытоотрезок ( намного менее этого значка ~)( для которого никакого тела бывшего ему
как раз бытомогилою обратно вновь не будет, но будет память всей длинны бытоотрезка
вот именно свою длинну бытоотрезковому ( микро~) и перепроживать вновь
и именно от даты рождения и обратно до даты смерти __и не на долю секунды
ничего не изменить = и ему __и окружающим телоскафандрам людским, размеры которых
будут для (микро~) намного выше небоскрёбов _а былые улицы __с растояниями
как между галактик ___короче __ушас __что такое настоящая правда настоящей лжи
смерти про избавленье и твого~ от твоей извнутрительной двуногой ходящей
всего одну бытаходку __теломогилы__поржи _ повеселись, тыжэ весёлый
тыжэ беззаботный ( типом то не гей ) а именно
ГЕО-ГЕННО-ГЕМО-ХРОМОСОМНО-НИТЕВИДНО-СПИРАЛЕВИДНО-КОЛЬЧАТО-
БЫТООТРЕЗКОВЫЙ мили-микро (~) волосок и есть БЫТОВИРУС __нарошно
куражащийся = ПОЛЮБИ МОЮ СМЕРТЬ, которое и смыслом текста
про загробную правду __моментом научит и смерть не признавать ( смерти просто
не для теломогиле просто и нет) __но и бытожизнь ещё более ненавидеть .
так как именно ненависть к бытожизни и вызывают мысли о спасительной смерти .
такшо (после смерти именно тельному мозгу и всем органам осязания, со второго
кругу микро-волосинке~ впереди обратная тажэ календарная бытадлина
но извнутрителльная матричная память ( как небоскрёб в над собою в над своим
микро~ будет продолжая делать в календарности тежэ ошибки _ и при том
микро~живой умерелец будет извнутри типо призрачного духаскафандра от
безсильной злобы к былому телу и к его ошибкам __злобно негодовать и шипеть
куда ты небоскрёб шагаеш _ там жэ ты сделаеш обратно тош самое +
ой еёёё , а былые мои мыслиформы, вот они тогда и будут как микронные
черти нападать на малого~ __и некому пожаловаться _ былых друзей
телонебоскрёбы ( чаще всего тожэ самое на расстояниях и сидели рядом
на лавочке, а расстояния в меж телонебоскрёбами _ как в меж соседними
кварталами __фих и друга дозовёшся = ВОТ ТАКОВА ПРАВДА ПРО ЛОЖ
НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ СМЕРТИ
Эльдар Кадырканов В ВЕРхУ одна сторона ушаса ПРАВДЫ лжэСМЕРТИ .
ниже немного подробнее микро~
СО СВОИМ ИЗВНУТРИТЕЛЬНЫМ БОТА НЕБОСКРЁБОМ
а внутрительные биоклетки УУууууУХхххХХххх КАК МСТИТЬ БУДУТ
ЗА БЫЛОЕ ВНУТРИТЕЛЬЕ каждая костномышечная биоклеточка
ДЛЯ ТЕЛОБОТА микронная, А Для ему живого~ БУДЕТ
КАК МОЛНИЯМИ СТЕБАТЬ при любой ТРАВМЕ ТЕЛОНЕБОСКРЁБУ
, а злые былые мысли чёто спиздить? те будут нарошно
ужэ наооборот зная в через САМО~ ИМЕННО БЕСОВСКИ РЖАТЬ
чё микро~ ТЫ НАШ РОДИЧ __веди ТЕЛОНЕБОСКРЁБ НА ДЕЛО
а сами злобно будут ухмыляться ЗНАЯ ЧТО никуда притихший ~
И НЕ ХОДИЛ И НЕ ПОЙДЁТ, А ЕСЛИ И ХОДИЛ И УКРЫЛ
то? ойё __ ИЗ ОБИЖЕННЫХ ИЗ ИЗНАСИЛОВАННЫХ
ИЗ ОБМАНУТЫХ ТЕЛОНЕБОСКРЁБОВ ихние обидки
МИГОМ КАК ОГРОМНЫЕ ДУХИ И В НАД микро~
АХ ТЫ - ТАК ?