Прочие социальные темы

Есть аргументы, которые убедили бы вас в необходимости повышения пенсионного возраста в России?

Разумного объяснения повышению пенсионного возрасте нет. Та х@ня, что несёт правительство с экранов ТВ, это не аргументы а глумление и издевательство.
Николай Турмаков
Лучший ответ
Есть, реальная средняя продолжительность жизни в России 80+ лет
Евгений Кущь
Aida Sagatova Для женщин, поди?
Aristokrat ! Продолжительность жизни и возможность эффективно работать, это две разные вещи. Помимо продолжительности жизни, тогда еще должен быть соответственный ее уровень, благополучие, наличие и доступность высококлассной медицины.
Анна Иванова Кто это сказал?
Вы верите тем людям, кто придумывает эту статистику?
Я и так в этом убеждён. Достаточно аргументов, озвученных Медведевым и Володиным.
Их и не может быть по здравому смыслу.
Юра+ Натали Д?
Ну хотя бы то, что все постоянно воют - какие пенсии маленькие... в отличии от Европы... а то, что Европа сама давно подняла для этого пенсионный возраст, они выть не хотят
Ахмет Амиров
Светлана Касьянова В Европе пенсионные страховые не платят в бюджет, а перечисляют работнику, который самостоятельно размещает свои деньги и ВСЮ жизнь получает проценты за пользование государством своих денег.
Совсем другой принцип пенсионных денежных взаимоотношений.
Евгения Ненюкова Да, но у нас-то никто и не собирается поднимать пенсии. Обещают только поправки на инфляцию. Мало ли что у них. У них жизнь слишком другая, что бы брать у них все плохое, не обращая внимания на хорошее.
Заур Горгиладзе Качество и средняя продолжительность жизни в Европе - выше, чем в России. Любая пенсия - это некая "функция" от средней продолжительности жизни в стране. К примеру, статистики подсчитали, что государство может спонсировать гражданина где-то лет 15-20. Если средний мужчина живёт 85 лет, то вполне реально продолжать его эксплуатировать до 65ти. А если в стране почти половина мужиков тупо до 65ти не доживает, то и увеличение возраста выхода на пенсию выглядит как откровенное издевательство государства над своими гражданами.
нет.
считаю это очень глупым решением.
Лично мне это не важно, не касается, но сама идея идиотская.
В том, снова, воровском варианте, который предлагается, конечно нет.
Пусть, как минимум, единовременно выплатять всю накопившуюся часть пенсионных накоплений каждому гражданину, независимо от возраста на дату принятия нового закона, а уже после этого платить не в бюджет 22% пенсионных взносов, а непосредственно работнику и пусть он сам размещает положенные ему средства к старости. Так весь мир живет, а не придумывает хитромудросделанные схемы как бы содрать и не отдать.
Если в бюджете воруют средства, то какой смысл в повышении возраста и все том же воровстве из бюджета, которое ни хваленое эфэсбэ, ни карманный эска не могут раскрыть....
Sexy Gay
Народ не виноват в отсутствии денег в бюджете, который разворовывается
Эмиль Жанышбек Виноват. Кто на выборах голосовал за воров...
Если пенсионные деньги разворовали, то надо как-то выживать стране.
Вадим Соловьёв
есть

х*уй ему!!
Ирина Довнар
Конечно, ведь практически никто не бросает работу по достижении 55 и 60 лет! Я согласен на повышение, но прежде всего зарплаты.
Александр Кныш
Анна Иванова Голову включай прежде чем делать какие то выводы!
Не бросают работу не потому, что так уж работать нравится, а потому, что жить не на что.

ps: с повышением з/пл. полностью согласна - давно пора
(сколько можно так называемому "среднему классу" жить в нищите?)
Нет
Valentina Sevcisina
Есть. Пенсионеров скоро будет больше работающих. Кто будет платить взносы в ПФ.
Sexy Gay Сейчас работающие пенсионеры тоже платят страховые в ПФР.
Вадим Соловьёв ПФ живет и сейчас неплохо, о них беспокоится нечего.
Valentina Sevcisina Это Киселев и Голикова так говорят?
Анна Иванова Да, а кто виноват в этом?
Где все гос. предприятия, которые работали раньше в советское время?
- заводы стоят или частично розданы частникам
- фабрики тоже
Вы экономику изучали когда нибудь?
Цена товара увеличивается многократно, чем больше ступеней между производителем и потребителем.
Раньше всё было в руках государства и работало на прямую - "Государство-Население"
Цену устанавливало государство уже на заводах и фабриках, вспомните как например на тех же ложках, тарелках, ..уже была указана цена и магазины никакой надбавки не делали.
Продавая товар, государство напрямую от народа получало деньги - это на много выгоднее и дешевле, чем то, что происходит сейчас.
это примерно как если бы мне доказывали что хй лежачий, лучше чем стоячий
Galina Gallina
Есть такой аргумент! Повышения пенсионного возраста хочет любимый президент!
При чём тут пенсия??
Если у вас страна, где счастье только у школьников и пенсионеров - я вам сочувствую.. Целуйтесь с портретами вашего бандеры и считайте по пальцам оставшиеся года! ))))))))))
??
? ?he Няха ? ?
Мария Митрощенко А как вы думали? Стариков и детей должны содержать работающие.
Да, есть. Один. Денег нет физически, выплачивать нечего. Иначе - зачем всё это, весь этот балаган.
Мария Пожидаева Причем накопительную систему для того и вводили, чтобы украсть эти деньги. Ранее использовавшаяся солидарная система (когда отчисления у работающих шли напрямую пенсионерам) затрудняла такую кражу.
Александр Иванов Физически деньги есть! Правда, текут они не в государственный карман, а в карман воровской банды демократов.
Таких аргументов нет. Есть наглядные, жизненные аргументы хреновой управленческой политики в высшем эшелоне власти и беспредельного воровства народных денег из казны!!!
Нет. В 90-е рождаемость была ниже (ибо нищета), потому работать некому. На пенсионера один работник и то почти пенсионер
Анна Иванова Не "нищета", а воровство и беспредел был в конце 90-х
Это, конечно и сейчас есть, просто компенсируют всё это за счет населения - за счет налогов, завышенных цен, ..а теперь вот ещё за счет увеличения пенс. возраста
Как не крути, а простой народ как всегда возмещает деньги, которые оседают в карманах "воров в законе"
Анна Иванова Рождаемость то сейчас увеличили за счет чего? - материнского капитала - очередной обман гос-ва.
Обворовывают население, а затем раздают другим в в виде мат. капитала
("рождаемость они повысили" - за наш же счет плодят будущих рабов)