Президент России Владимир Путин в четверг подписал закон о внесении поправок в федеральный бюджет 2018 года, которыми одобрил дальнейшее сокращение расходов на социальное обеспечение населения и увеличение финансирования оборонно-промышленного комплекса и силовых ведомств.
Согласно документу, который опубликован на сайте Кремля, бюджет впервые с 2011 года будет сведен без "дыры": из-за роста цен на нефть и политики слабого рубля казна получит почти 3 триллиона рублей дополнительных нефтегазовых доходов (от цен выше 40 долларов за баррель).
Общий объем доходов бюджета при этом будет на 1,815 трлн выше, чем было заложено в изначальный закон, и составит 17,073 трлн рублей.
Но несмотря на приток углеводородной выручки ряд статей претерпят сокращения, а самое масштабное коснется ассигнований на социальное обеспечение населения.
Расходы по статье "социальная политика" будут урезаны на 53,4 млрд рублей, в том числе расходы на пенсии - на 51,5 млрд рублей. В результате ДЫРА в бюджете Пенсионного фонда увеличится в 1,5 раза - со 158,9 до 265,5 млрд рублей, а на ее покрытие придется потратить все свободные средства на счетах ПФР, оставшиеся от взносов населения за предыдущий год.
Расходы по госпрограмме "социальная поддержка граждан" будут уменьшены на 6,6 млрд рублей, главным образом за счет экономии на "мерах поддержки инвалидов" (2,2 млрд рублей).
Сэкономленные средства пойдут в первую очередь на финансирование силовых ведомств и производство оружия. Расходы на полицию и другие правоохранительные структуры ("национальная безопасность") будут увеличены на 27,3 млрд рублей. Это на 7 млрд рублей больше, чем предполагал закон о поправках в бюджет на этапе внесения в Госдуму.
В том числе 6,6 млрд рублей получат дополнительно органы внутренних дел, 2,2 млрд рублей - прокуратура, 0,73 млрд - Росгвардия.
Расходы на армию увеличатся на 2,3 млрд рублей в открытой части бюджета. Одновременно масштабные изменения заложены в секретную часть казны, сообщил ТАСС в начале июня первый зампред комитета Думы по экономполитике Владимир Гутенев.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1810439.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Прочие социальные темы
Почему на проведение чемпионатов и олимпиад, войну и восстановление Сирии деньги есть, а на пенсии граждан нет?
Ежемесячно 4 числа на карту переводят.
Valentina Shamshumenova
А внуков и детей ты болт ложил сука продажная?
Геополитика, понимаи-и-и-ишь )))
Да срать они на русских хотели, в России всем хорошо живётся, кроме русских.
Потому что у вас тут дефолт назревает.
Этож россия
Жизнь это движение, и не одного человека, а человечества из поколения в поколения. Чемпионаты, войны, восстановления, это жизнь человечества и государств. А каждый человек это лишь очередная клетка в организме государства и даже целой планеты. Как в организме за жизнь человека все клетки меняются многократно так и люди в мире. Вы же не переживаете за кожу на пятке когда скоблите её пемзой или претесь мочалкой или кремом скребком очищает кожу лица от старых клеток пытаясь выглядеть моложе?
Да всё это звучит печально и страшно, но все именно так.
Valentina Shamshumenova
Государство для народа и по сути слуги а не наоборот.
Правители не любят свой электорат...
Вы сможете найти ответы на похожие вопросы на канале известного оппозиционера- А. Нава*ьного
Valentina Shamshumenova
Он прозападная праститутка как и хуйло путин.
Екатерина Абдурасулова
Он куча вонючего дерьма, а не опозиционер, по нему тюрьма плачет..