А где наши мужики? Пьют? В горы ходят за адреналином? В Африку на сафари мотаются? На рыбалке пятую точку отсиживают? Деньги зарабатывают, чтобы в пятьдесят с "хвостиком" на малолетке в очередной раз жениться? Животы вместо сыновей выращивают? Протирают лысины на чужих подушках? Да, забыл: в блогах торчат, слюной брызжут и пальцы тренируют. Где 90% этих существ, которые зачем-то крещены, но почему-то не ходят в храм постоянно и со вниманием?
Задача священства привести эту биомассу в храм, чтобы они, облагораживаясь молитвой, наполняли наши храмы так же, как мужчины Востока наполняют свои мечети. Чтоб не сюсюкали по форумам как девочки о Курбан-байраме на улицах Москвы, а почувствовали свою ответственность перед Богом, семьей и Родиной.
Прочие социальные темы
Почему в церковь только бабки ходят? Они самые грешные что ли?
Только там их могут понять и простить.
Самые неразумные, скорее...
бабки ходят по программе: с утра- церковь, после обеда- поликлиника, вечером- скамейка возле подъезда. Языки почесать любят они
не соглашусь, они еще с собой детей тащат... есть и мужики. но это знаешь... широкие джинсы самые дешёвые, кеды, борода, холодный взгляд
Женщины вообще более доверчивы, чем мужчины...
В церквях нет дедков, потому что они не дожили до возраста этих бабулек. А в нашем городе и молодежи много, и люди разных сословий. Не только борода и лапти.
а ты целыми днями у церкви сидишь и всех пересчитываешь?)
В Храм ходят те, сердца которых коснулся Христос. Чтобы спастись для вечности. Я не бабка, но в храм хожу.