Прочие социальные темы
Мексика это США на минималках?
наверно
Это свободная страна
Нет. Да и внешне нет. Мексика это кактусы. пончо. мескаль. бурито, текила. явно заметная бедность населения. итд. Это внешне.
А США это туческребы. обилие чрезмерно упитанных людей. машины повсеместно ( американец без машины. как без ног. даже как то и не человек почти) . реклама везде и всюду, преклонение перед демократией ( ее американским вариантом). помесь рационализма с религиозностью. жареная картошка и яблочные пироги. нелюбовь к мексиканцам и прочим латиносам ( у части населения). Самоуверенность. Показуха. Высокий уровень жизни ( у многих. но не у всех). Само собой это тоже внешнее и очень поверхностное.
Скорее уж Канада ближе по духу США. но и она далеко не то же самое. Для американцев она была страной большей свободы чем США. Туда бежали от правосудия. от призыва во Вьетнам. И еще по многим причинам. Там можно подчас много больше. Там мэр крупного города может быть наркоманом и алкоголиком о чем все знают. Там местами местный закон запрещает гражданам взрывать атомные бомбы в черте города, но не запрещает хранить. Там многое по своему. И совсем не так как в США. Канада чуднАя страна. Там говорят сразу на нескольких языках. а государственные английский и французский.
Однако она больше похожа на США. чем Мексика. Даже на урезанный во всем . бедный вариант США.
нет
Дочь моего приятеля живет там в замуже лет 15 или около того. Задолбавшись от промеждутутошних стонов по уровню жизни, задал я ей этот вопрос. Говорит - в России выше уровень. А съёбывала она туда с ещё украинского Крыма, пересидев годик-другой у отца в Петербурге...
Но мне лично это всё допизды, конечно.
Это Испания с наркоторговцами и индейцами
Россия на Ультрах
Да, но для американцев мексиканцы - как для нас узбеки, грузины, туркмены и прочие ашоты .