Прочие социальные темы

Создание северо-атлантического союза (Канада+США+Мексика) с валютой АМЕРО, ваше мнение?

Юрий, достаточно подробно описал валютные перепетии до окончания холодной войны .
Несмотря на то что Америка и Западная Европа были в одном военно политическом альянсе, она все таки на экономическом фронте не стеснялась разыгрывать свои интересы и за счет своих политических партнеров .
Европа своевременно опомнилась и приступила к создании Европейского Союза и единой валюты, которые и призваны защитить себя от долларового насилия .
Сейчас экономика Америки сильно пошатнулась, а доллар уверенно теряет свои позиции . И такое развитие событий будет продолжаться .
Окончательный провал доллара произойдет, если Америка продолжит свои военные действия в различных точек земного шара, а отказаться от политики насильственной демократии она не сможет .
И для ЕС избавление от слабой, необеспеченной валюты ( доллар ) очень к стати .
Расширение ЕС за счет стран бывшего Варшавского договора тоже не спроста происходит .
Одновременно с экономическом и валютном кризисе Америка потеряет свои позиции и в НАТО .
Возможность подобной развитии ситуации наверняка учитывают и Американские политики .
Следовательно им нужно принимать срочные меры .
Государственные субсидии для банковской системы не спасут ситуацию, так как американцы очень уж привыкли жить на широкую ногу, но в кредит .
Попытка удержать свое влияние в НАТО, а ее можно обеспечивать только за счет валютных вложений в виде вооружения окончательно ослабят экономику страны . Потому что Военно промышленный комплекс выгоден для страны только когда вооружение идет на продажу, но не на собственное потребление .
Подобное развитие ситуации видят и иностранные государства .
А что реально, в данной ситуации будет означать создание нового экономического союза в состав которого войдет и США ?
- Это будет не что иное как попытка США решать свои валютные проблемы за счет своих союзников .
Канада . Возьмется ли она нести на свои плечи тяжесть и последствия Американской политики ?
Навряд ли, тем более что она не сторонник вмешиваться в сомнительные аферы .
Мексика ?
Даже, если и захочет, то просто не выдержит такую нагрузку .
Попытки будут, результатов нет .
В этом плане и России, да и остальным странам бывшего СССР нужно правильно ориентироваться на ЕС в своем противостоянии США .
Саитбаба Башкирский Икц
Лучший ответ
Всё правильно, своим гражданам они в темпе доллары поменяют, а все остальные ими смогут только подтереться.
Sergei Zubov
Ghoul _ Тамерлан, вы шутите, или думаете, действительно всё так серьёзно? ))
не спасёт
Maia @@@@@
Не реально.. . новые валюты - не грибы и не растут сами по себе после теплого дождика
Олеся Черяпина Вы правы. Но прецидент есть ЕС.
Нет, это в полне реально, Доллар потихоньку умирает
меньше фильмы смотреть надо
Олеся Черяпина согласен с Вами и пословицей "поживем увидим" Спасибо:)