Прочие социальные темы

Откуда есть-пошла Земля Татарская?

Anya Kudatska
из задницы аллаха
Андрей Голущенко
Лучший ответ
Как сейчас хохлы откололись от России, так когда то татары откололись от Тартарии.
Могу рассказать.
Некогда повсюду жили скифы - ираноязычные скотоводы.
Скифов вырезали северо-германские племена грейтунг и тервинг назыввемые "готы".
В годы упадка римского владычества из глубин Азии пришли "гунны" изгнавшие тервинг (ушли жить в Испанию) и подчинившие грейтунг.
После убийства вождя гунн Атиллы его наложницей - истинной германской арийской Кримхильдой вдовой конунга германцев Зигфрида кого спустил Атилла в Стикс,
Европа очень быстро как и СССР разсепарировала внутренней враждой (подкупами и стравливаниями) региональных лидеров гуннского союза племен - гунны как угроза Европе исчезли, из гунн образовались королевства (угр-мадьяр), ханства (дунайские обры и волжские булгары), каганы (иудейская Хазария) и т. д.
Волжские булгары (предки казанских татар и чувашей) сели на Волге брать ясак с арабов торговавших по этой реке и так разбогатели, что и самые бедные ходили в кожаных сапогах и с дамасским оружием и так расплодились, что Булгарин Хан Аспарух через Кубань, Крым, Украину вывел мусульман булгар в владения Византии и вступил в войну с этой тогда США всего мира.
В итоге войны образовалась православная Болгария на Балканах из принявших Православие булгар для мира с Византией, и Крымское ханство из булгар оставшихся мусульманами.
Татары пришли из Китая, вместе с ордами Чингиз-хана.
И разошлись по всей Руси и дальше..
Есть татары касимовские, тобольские, казанские, минусинские, мишари, тептяри, крящены, кумыки, ногайцы..
Елена Кузина
За Уралом - Западная Сибирь Средняя Азия.
Для большинства европейских татар вопрос, а когда они пришли на эту землю, много их пришло с Ордами (но это уже обозримая история), но еще для волжских, кто такие булгары, а для крымских половцы, печенеги, скифы которык жили там уже гораздо раньше и а для крымских - те кто пришел позднее с турками - османами и как они переваривались между собой (и соседями тоже).
Ainagul Gumarova
Nik Vas 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (116648)
Как сейчас хохлы откололись от России, так когда то татары откололись от Тартарии
а потом и русские откололись от Татарии то есть от Золотой Орды.
Vitali Bart
Ленчик Солнышко Русские за сотни лет до Золотой Орды спокойно жили.
земля никуда не ходдит
Ирина Жевина
татары ( тюрки) переселились из Ближней Азии на Итиль ( Волга) задолго до славян, и построили города Саратау ( Саратов) и Казан ( Казань) и другие, а также много татарских деревень