Прочие социальные темы

Ограничения в потребление электричества населением - назад в будущее?!

Внутренние цены на энергоносители, которые производят электроэнергию для населения грабительские, тогда как они привлекательно низки для зарубежного потребителя, а социальные шлагбаумы с административными барьерами и законодательство не дают ни малейших альтернатив. В голове находится слишком материально зависимое лобби в лице государства.
Николай Лепехин
Лучший ответ
неее.
это применение энергосберегающих технологий
У нас это работает уже несколько лет. И это не ограничение, а скорее лёгкое принуждение к экономии.
Алишер Галимов
Ботакоз Кузеева Всмысле попытаются!!! В Ростове н. Д. она давно действует...
Смешное какое то ограничение. предполагают норму 300 кВт*час в месяц, у меня в трешке с газовой плитой живет 4 человека и редко когда сжигаем больше 150 кВт. примерно четверть расходов приходиться на ночной тариф.
Это стимул - не жечь свет попусту. Коснуться это может разве что владельцев загородных вилл и коттеджей. В обычной городской квартире, при рациональном использовании электроприборов, превысить предполагаемый лимит, практически невозможно. Но, как говорится, с дуру можно и х*й сломать.
Игорь
Татьяна Домрачева От таких заумных холуёв блевать хочется.
Ботакоз Кузеева ну-ну!!! Я посмотрю как ты в жару с рабичим сплинтом и маслающим без вынемачки холодильником вложишся в норму.
Кавказ не платит годами ни за газ, ни за электроэнергию, а надо как-то компенсировать. Но заставить платить горцев нельзя, иначе вылезет очередной Басаев
В Рост. обл. это дело уже пять лет как имеется. Ничего... Как при расходе по счётчику 80 кВт пиз... ли 800,так и пиз... ят...
Викуся )))
Ботакоз Кузеева ну сейчас даже в области масово меняют провода на СИП и счетчик ставят или на столбу или перед домом, это если не исключает то очень сильно затрудняет воровство.
Это не желание влаживаться в развитие энергосетей. С тем количеством электроэнергии что наша страна вырабатывает нам можно отказаться от центрального отопления и газа и еще останется на экспорт. Но нет!!! Нах заморачиваться, лучше большую часть постовлять за бугор, а местным цены залупить в тридорога.
вперед в прошлое
раньше электричество добывали бесплатно, посмотрите цельнозора на ютубе