Прочие социальные темы

Какой была бы сегодня страна, еcли бы не развалился СССР?

Nikit@ Vasilyk
Как северная корея
Сергей Сопронюк
Лучший ответ
Просто посмотри на КНДР
Яна Козина
Нормально бы всё было.
А другого пути, кроме как к КНДР не оставалось. Удержать страну при нарастающем развале экономики и безумном дефиците всего, можно было только жесточайшими репрессиями. Счастье, что руководители страны не пошли на это
СССР был бы страной в мире №1.
Но для этого нужно было вовремя очищать партию и власть от случайных её представителей, не достойных народа. Как и любую успешную коммерческую компанию.
Если бы да кабы, на дубу росли грибы.
Если бы у власти был по прежнему меченный или алкоголик Борюся то хорошего ничего бы не было. А вот если бы жил Никита или Леня Брежнев то хуже чем сейчас не было бы. Мне жаль народ союзных республик. Их вожди оказались на редкость сволочными людями и народ в силу своей не компетентности превратился в стадо легко управляемое этими уродами. Так появилась Украина страны прибалтики Грузия. При СССР там жил прекрасный дружелюбный и миролюбивый народ. А вот сейчас там родилось покаление да простят меня- зверей и бездырей не способных оценить сложившуюся обстановку и во всем винящих россиян. Так им проще жить. Нашли крайнего и на нем срывают злость. А по факту истинный врага вешающего им лапшу на уши они не замечают в силу своей ленности и не грамотности. За что и страдают. Это лично моя точка зрения. Я родился при Сталине и всех вождей видел. Так же и народ. Повторюсь. Народ был прекрасный. Дружный. Читающий. Любящий родину. Что сейчас? Все видят. Все налицо. КАВАРДАК. РАСПУТСТВО. ПОГОЛОВНОЕ ВОРОВСТВО. УНИЖЕНИЕ НАРОДА. НИЩЕТА. ДЕТСКОЕ ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО и общее падение грамотности и нравственности
Был бы мир во всем мире, не было бы истерзанной Югославии, был бы стабильный Ближний Восток, и пионерские лагеря, родителям отдых
ПРи Брежневе мы жили в достатке и свободно про него же анекдоты рассказывали.... Идеологические шоры помешали старцам в политбюро улучшить социализм. А продуманные поняли что могут несказанно обогатиться... и началась болтовня про свободу, рынок, конкуренцию... Они испоганили саму идею социализма. ПРи умных, мудрых, всесторонне развитых руководителях, страна была бы лучше. Не было б того что сейчас происходит...
а какой была бы страна если бы не было ленинской революции.
Artem. Shevchenco
была бы СССР
Юрий Шильке
Как он мог не развалиться?

ЧТО могло удержать республики в составе?

ПОЧЕМУ б они хотели не расходиться в Беловежье, а оставаться?

ЗАЧЕМ?

Ответ: страна бы развалилась немного позже, но уже кроваво, с голодом площадью со страны и с исчезновением целых народов.
Виктор Viktor
Впереди планеты всей..
Согласен с ответом выше. Было бы как в Корее с Кым Чен Ыном)
Z.a.r.a. Ricci 222
половина бы сидела, а вторая половина бы стояла, аплодируя!
Как Украина сейчас но уже к 2-2003 году
Мария Кольник
Ну хорошо нехай сабе так чаво ты сюда глядишь, смотри там где люди киркорову привет
Irin Ka