Прочие социальные темы
Фото воевавшего прадеда
Подскажите, реально ли найти фото воевавшего прадеда? Может быть какой-то сайт есть или архив с фотографиями.
для начала опросите родню по его линии, может альбомы сохранились, там больше вероятность найти фото, чем тупо в инете, потом поищите родню его сослуживцев, может у них фотки сохранились
Такое вполне реально, в архивах военкомата, откуда он призывался на фронт, в местном музеи, в интернете!
Сделайте запрос в государственный архив. Но для этого нужно оторвать задницу от дивана и сходить туда ногами взяв с собой все имеющиеся на сей счёт документы, включая ваши личные.
Александр Бурхин
Что так грубо??? Я не написала же, что хочу не выходя из дома получить всю информацию! Я просто спросила где и как!
вполне реально
если дед сам постил в твиттере-то там, надеюсь у деда айфон не контрофактный был
Александр Бурхин
Вот ты олень??
Ваш домашний альбом и должен быть архивом, а так если знаете место службы то можно послать запрос в тамошние архивы.
Пишете заявление в архив ФСБ и МВД... с просьбой узнать есть ли фото Вашего деда, я так нашел.... фото погибшего родственника... но я знал когда он ушел на войну в каком году... кстати так нашел могилу прадеда на одном из кладбищ г. Москвы но увы кладбище это не сохранилось
Александр Бурхин
Да, я знаю, где призивался, где служил, в каком году, но вот фото
Что же твои предки на него плевали так что ни одной фотографии не сохранили?
Александр Бурхин
Не дают фотографии... долгая история
В Википедии попробуй.
в берлине поищи
Шансов гораздо больше, чем
если бы он был репрессирован )
мой дед на моей странике есть - брал берлин
Если Вы не имеете такой фотографии и никуда её не выкладывали, то маловероятно. с другой стороны в архивах МВД, оборонки, ФСБ, могут быть фотки из личных дел, но не обязательно. естественно это закрытая информация и надо по запросу, в интернете такое не найти только если незаконно слили - и это правильно, что инфа закрыта.
Александр Бурхин
А как доказать родство в архивах?
в архивах есть записи о событиях, но вряд ли фотки. как вариант - искать сослуживцев и у них коллективные снимки
Мой самый старый известный предок оказался в 17 веке, ни фото, ни рисунка не осталось. Хотя, он чуть не повлиял на ход истории России.
Катя Барбова
Странно, что фото не осталось!
в фсб там всё знают про всех и фотки на всех
в МО есть архив, в других местах поищите. важно знать, откуда был призван, где служил - все, в общем.
http://parad-msk.ru/search-soldat/
Я в инете набрал ФИО и год рождения и нашел!
Александр Бурхин
Мне так не повезло))
в яндексе- набери фио и мож найдёшь
на сайте "подвиг народа" есть награждения. Чем и за что был награждён. Описан подвиг. Откуда призывался.
Фоток нет (
Александр Бурхин
Да, да знаю, была там, спасибо.
какой-то сайт есть
Мои прадеды не воевали.
Я своего пра, прадеда нашел (как это не странно) в Википедии.
Акмаль Амирханов
и я. Набрал ФИО и год рождения и нашел!
однако нет ни какого хфото.
если знаешь - где воевал.. ищи форумы, может он есть на коллективных фото..
Если оно осталось реально.
В ЦАМО обратись, в Подольске. У них на сайте есть телефоны, в т. ч. и телефон приёмной по вопросам граждан. Попробуй, прозвони. Если что есть - можно и до Подольска сгонять.
Александр Бурхин
А почему именно в Подольске?
Хорошая идея.