Прочие социальные темы

Вернётся ли социализм в Россию?

Dasha Gubar
К счастью больше он не вернётся, Ельцину за это большое спасибо.
Валерий Гриневич
Лучший ответ
Сегодня на календаре 7-е ноября, День Великой Октябрьской социалистической революции.

Который отменён как великий праздник в нашей России.

Ну, ну. Продолжайте.
Келечек Алмазбеков =в нашей россии= А где Россия? Я точно помню, что Россию пропили и просрали еще в самом начале 90-х годов. Ты наверное в то время был в папиных яйцах ?
Вряд ли в ближайшее время Скорее наоборот социальные программы все время сворачиваются Этому подтверждение новый закон о пенсиях
Sergey Sergio
говорят моисей 40 лет своих гонял по пустыне. чтобы избавиться от рабства. сколько вы готовы гоняться по пустыне пешком чтобы избавиться от поколения воспитанного на коммиксах и верящего в западные ценности?
Эсли либерасты прорвутся к власти, то врятли. Опять начнётся нищета и разруха, как в 90-тых.
Келечек Алмазбеков Либерасты у власти в сырьевой колонии западных держав, в =россии=, уже с 1993 года. А сейчас сам артист Путин главный либераст, в том числе и его кремлевские подельники. Ты наверное в 90-е годы находился в папиных яйцах ?
нет
Почему, он возвращается, в виде бесплатных уборок территорий и прочих халявных мероприятий.
Yuliia Dolopchi
Андрей Макаров А причем тут социализм?
Нет.
Очень надеюсь, что нет. Его никогда и не было. Разве, что у членов цк и партинопрофсоюзнои верхушки. Они то жили при социализме, а остальные при рабовладении. и феодализме
Os
Ospaidermenka
Это был не социализм.
Вова Брашовяну
Вернется обязательно, только в несколько ином виде. И вернется не только в России, потому что это самый справедливый строй. У Китая и сейчас коммунизм, но В ИНОМ ВИДЕ.
A*
A***а ***
Жанна Русских Нет там коммунизма. Коммунизма нигде нет и не было. Но будет. Не скоро правда.
Или будет социализм, или кирдык всей планете. Технократия это по-любому - пропасть.
Василий Ишутин Предлагаешь вернуться в средневековье?
вернётся вместе с хохлами
Он ещё путем и не уходил. От россии воняет социализмом
S!
Sosed !!!!!!!!!!
А. Б. Ну да, ещё не совсем добили бесплатную медицину, и пенсии не до конца добили. Это остатки вони от социализма.
Вернётся, но не в том виде, который был "тогда".
Это как с монотеизмом, когда первая попытка была сделана в др. Египте, при Эхнатоне. Но она так и не прижилась - общество было ещё не готово.
Тучак Сергей
Так соскучились по пустым полкам в магазине и очередям???
Келечек Алмазбеков Тогда товары были и ассортимент достойный и именно российского производства. Только вот всякие мрази, примерно такие-же как сейчас у власти в =россии= и на =украине=, специально делали искусственный дефицит. А сейчас кругом только импортные товары или произведенные в иностранных компаниях в =россии=, а промышленные на все 90 % импортные
Не-а. )
Нее, нахрен надо... И так сейчас подобие социализма с почти одинако низкими зарплатами....
Эделя Бобоева
Социализм - высшая ступень развития общества по сравнению с капитализмом. Почему-то многие думают, что в СССР был, а в китае сейчас есть коммунизм (не социализм даже). Люди не понимают, что такое коммунизм и социализм, но очень серьёзно о них судят. Матчасть сначала надо подучить.
А. Б. В СССР действительно был социализм, просто его не дали развить на всю катушку. Что касается коммунизма, это действительно последняя ступень социализма, но люди к такой жизни не готовы сейчас, не эволюционировали до такого состояния, до такого уровня. Поэтому считают это утопией. Даже Вы не готовы к такой жизни, ни морально, ни душевно, ни физически. Что касается Китая, там нет коммунизма, там просто у власти коммунистическая партия. Что касается Китайской экономики, она смешана, там плановая экономика с элементами рынка.
Социальную справедливость все хотят, конечно вернётся, просто он будет более адаптирован под современные условия. А как это, или почитайте программу КПРФ, или почитайте Сталина, он всё это уже внедрял, я о плановой экономике с элементами рынка. Сталин дальновидный человек был. Просто после его смерти, пришёл Хрущёв и всё это запретил. Почитайте "Малый и средний бизнес. Артели и кооперативы в СССР при Сталине" Я вам даже ссылку нашёл https://pikabu.ru/story/malyiy_i_sredniy_biznes_arteli_i_kooperativyi_v_sssr_4340869
Вернусь, товарищ." Интернасьонал" обязательно сбудется.