Прочие социальные темы

Почему в ссср были запрещены западные рок группы?

не только западные, но и восточные или восточные были не запрещены ?))
Ольга Васильева
Лучший ответ
Artur Arturow и северные
Прямо-таки запрещены? По ходу, ты не жил в СССР.
ага, запрещены
Artur Arturow
Всю музыкальную культуру курировали при СССР дяди и тети сталинской "закалки", да и сталинского возраста....
Ирина Шишова
Была у меня пластинка-миньон группы Роллинг Стоунз, фирмы Мелодия, 3 или 4 песни. Одна из них называлась Леди Джейн. Позже выяснилось, что Леди Джейн на слэнге лондонских нариков не что иное, как марихуана)))
Запрета не было. Пытались сначала бороться, но плюнули, когда поняли, что это бесполезно. Их почти всех не пускали на гастроли, не издавали дисков и не показывали по ящику. Но почти все их слушали. Во всяком случае, при желании можно было найти всё что угодно.
Снежка Тихонова как неудобно получилось....)
Artur Arturow что ж ты так навальненака то мордой в дерьмо )))
Александр Дубиков А вот и показывали! Только очень мало. Но, даже в Международной панораме иногда под конец вставляли сюжет о какой-нибудь забугорной группе. Прогрессивной, разумеется. Миньон Роллингов у меня тоже был. Кстати, Иглзовский "Отель Калифорния", тоже весьма двусмысленный текст
они не были запрещены. просто они не звучали в эфире радио и тв. люди доставали записи за большие деньги у спекулянтов
Elena Pashkova
И что хорошего получилось, когда это дерь-мо прорвалось?
Дарья Каюрова
Ты и сейчас не живешь, а существуешь. Живущий человек слушает не громкую музыку, особенно рок, а свои мысли. Ну, при условии, что они у тебя вообще свои.
Evgen Norten
Не были они запрещены. Если достанешь записи, то слушай сколько хочешь.
Ирина *
чуждая идеология
это тоже самое, что в сатанинскую секту включить христианские ритуалы или наоборот. Никто не хочет делиться властью над сознаниями людей, уж тем более с западом.
А*
Андрей **********
Да, как вспомню - так ужас сотрясает всё тело. Каждую ночь арестовывали десятки рок-музыкантов, разбивали их гитары и барабаны об асфальт и отправляли бедолаг на 10 лет в ГУЛАГ... А многих и расстреливали. Битлов послушал - сажают на три года, Роллингов - на все 5. Незабудемнепростим!
**
*** *
Потому что своя музыка вообще не развивалась.
Тысячи музыкальных училищ по все стране штамповали недоумков которые как магнитофоны играли музыку сочиненную сотни лет назад.
Классическая музыка хорошая но нельзя же слушать одно и то же столетиями?!
Лариса Гиль
в ссср было все западное запрещено. "всё плохое, все это овно собачье русскому народу не нужно " и т. д
Alisa Iva
Artur Arturow еще один придурок
В ссср обращали внимание на тексты песен.