Прочие социальные темы

Какая пенсия у Горбачева? Какая страна ее выплачивает?

Он в особом статусе в любом государстве!
Mehbali Eliyev
Лучший ответ
рф платит по закону
Платит естественно РФ, как правопреемник СССР. Где-то читал, что 40 МРОТ, т. е. примерно 450 т. р.
После развала СССР Михаил Горбачев был отстранен от власти.
Ему были выплачены отступные (в неизвестном размере) и установлена пенсия в размере 4 тыс. руб.
Спустя несколько лет был принят новый закон, который увеличил размер пенсионной выплаты до 40 МРОТов в месяц. Такие деньги зачислялись на счет экс-чиновника из года в год, такая сумма выплачивается ему и сейчас.

С 1 июля 2018 года МРОТ составил 18742 руб., соответственно, ежемесячная выплата бывшему президенту СССР – без малого 750 тыс. руб.

Кроме этого, он обладает рядом привилегий:

в пожизненном пользовании имеется правительственная дача на Рублево-Успенском шоссе и автомобиль «Волга»;
Горбачев и все члены его семейства имеют право на получение бесплатного мед. обслуживания в России;
имеет доступ к каналам спец. связи;
его комфорт обеспечивает обслуживающий персонал, есть телохранители, личный водитель и др.

Таким образом, Горбачева можно назвать одним из самых обеспеченных пенсионеров в России.
??????????? ?????????
Он зарабатывает рекламой пиццы на своём западе ...Пенсия его не волнует.
Мика Алимбек
750 000 в РФ.
Виталя Овчар
Лена Саламатина откуда имфа?
на рен тв рассказывали, 2 машины за госсчет секретарь обслуга, госдача а еще он замок продает за 600 000 000 евро--как плохо живется бывшему партийному боссу, продал всю страну и на жизнь не хватает, морда в тв уже не лезет
Олеся Михайлова(Рыбка) дурень, у него диабет!
Пенсия Горбачева составляет более 700 тыс. руб. Кто ее установил в таком размере и кто выплачивает, точно не знаю. Предполагаю, что еще у Ельцина он ее выторговал, и платит пенсионный фонд.
А какая зарплата у Силуанова, Набиулиной .Сечина? Можете то Вы считаете специально чтоб мозги зомбированным забить?
Пенсию ему Россия платит потому что по закону.
Па
Павел
платит Лондон и РФ.
от РФ - 120 000 руб. в месяц. Сумма от Британии не известна.
ему глубинное государство оплачивает, заслужил значит
Юра Савка
Явно не бедствует.
ему олигархи донатят за все хорошее что он для них сделал
Валентин Задвинский у тех "людей" говна не выпросишь