Прочие социальные темы

Почему Горбачеву дали Нобелевскую премию а Ельцину нет. неужели вклад Горбачева в развитие и созидания страны больше

Гарбачев развалил огромную державу, которую боялись все.. . Это считай он всему западу одолжение сделал.. . Вот ему и дали премию )))
Андрей Крашенинников
Лучший ответ
За что Ельцину премию давать? За то, что развалил промышленность страны, развязал чеченскую войну и вечно пьяный дирижировал оркестром?
правильно, Горбачев дал свободу выбора,
но как пользоваться свободой люди должны учиться сами.

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
«Тьфу пропасть! » говорит она: «и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на́-волос нет в них» .
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.
Все цари собирали по кусочку, создавали державу, все правители СССР, какие бы они плохие ни были тоже создавали мощь и силу !
А этот меченый мудак в раз развалил это всё и сделал бесплатный подарак сильным мира всего на съедение такую когдато мощьную страну .
Да его на дыбу, как это делали в старину или на кол посадить на Красной площади !
Горби развалил СССР а Ельцин только Россиянию
Ему дали за развал СССР, он сделал для мирового правительства больше чем гитлер.

И я за меченого голосовал.... с тех пор на выборы не хожу - стыдно.. . за свой выбор
Д Д
Чтобы задавать вопрос надо для начала знать историю, хотя бы за что была премия пресуждена
Горбачев дал Народам свободу выбора, которой они были лишены в Стране, которую можно было назвать Империей Зла ( Тюрьмой Народов") Но по высказываниям тут видно что многие скучают по тем временам, когда можно быть чмошниками за которых думают Другие дяди! Быдло на кухнях только и говорить могло ...По этим сраным временам Тоскуют !
Pasha Krokus
Горбачев вообще уникален: предки собирали по крупицам государства воедино, столько жизней на это положено было, а этот меченый, в одночасье, взял и развалил.
Alexy Alexy
им бы обоим Шнобелевскую перед расстрелом.
Репин Владимир
Народ праздновал, когда разваливший всё и вся Ельцин умер, ни одного тортика в магазине не осталось, а Вы о Нобелевской премии говорите. На эшафот его надо было отправить, ну, или медаль "За пьянство" вручить.
Горбачеву премию дали не за созидание и развитие, а за то что развалил сильного и непобедимого врага для запада.
Судя по некоторым данным - да.
горбатому премию не за нашу страну а за германию тоесть объеденение её.а бандиту ельцину забвение в веках
вы представьте если бы он пьяный премию получать пришёл мильон)