Отрицательно. Скорее накормлю бездомную собаку или кошку, чем уделю попрошайкам.
Музыкантов и уличных актеров я попрошайками не считаю, а вот пьяных или с босыми чумазыми детенышами на руках не перевариваю.. . Одна такая каждый день в магазине мелочь укрупняет или полные корзины к кассе тянет. Мля, я с дипломом университета и постоянной работой зарабатываю в день, сколько и попрошайка, которой детей своих не жалко....
Прочие социальные темы
Как вы относитесь к попрошайкам ?
Мягко говоря - не очень хорошо отношусь или очень нехорошо...
К попрошайкам, особенно пьяницам, отношусь с брезгливостью, старикам подаю только у храма, и всегда подаю музыкантам и тем, кто поет - они хотя бы зарабатывают.
Подаю детям и старикам, потому что жалко!
Равнодушно, но под влиянием интуиции и настроения иногда им подаю.
По разному. Попрошайки тоже делятся на подвиды.
несчастные люди....
Не приятно видеть такое отношение государства к людям. За каждым из них своя судьба и каждый из них, уверен, внёс свой вклад в развитие страны.
иногда подаю, а если морда наглая и вполне откормленная, то нет
я их игнорирую. а как к ним еще относится. порой сидят молодые люди которые могут идти и работать а они попрошайничают
уроды и тупые скоты, холщовые рукавицы-и уран добывать.. или в сибири дерева валить, задолбали... работать нехотят, а стоят и стонут.. укол в попку и в топку)
мне они не мешают ...
но лучше, если государство, тех кто физически может работать, устраивало на работы
А вы не забыли после "Как" запятую поставить?!
Лояльно, если кто-то просит, значит такая необходимость. Стараюсь подавать по мере возможности. Да неоскудеет рука дающего. Придерживайтесь принципа - подайте просящему и вам вернется намного больше.
негативно, из-за грязи и микробов
я сам такой.. . у жены доллары выпрашиваю
особой симпатии они не вызывают... как и отвращения впрочем... .
к тому же бывают разные: кто-то просто жалобно смотрит и руку протягивает, а кто-то еще и за рукав тянет - такие раздражат.
положительней всего воспринимаются люди "зарабатывающие" игрой на муз. инструментах и почим - таким подать не жалко и даже приятно ))))
мне они не мешают
подумай сам если ты попрошайка