Прочие социальные темы

Почему бог выбрал, избрал именно евреев?

А не например там русских, британцев и т. д.
Это он так думал. На самом деле это евреи выбрали его. Они для него ненужные им отбросы от овцы сожгли. Он типа от этого прибалдел. И дал им за это Палестину. И скрижали дал Моисею с 10-ю заповедями. Которые он так до евреев и не донес, сказал что они разбились. И теперь о тех заповедях только с его слов известно. Что-то мне кажется он сильно темнил.
Татьяна Крылова
Лучший ответ
Тепло там.
Р*
Ромка *******
БОГА НЕТ !!!Есть евреи !
Savket Bekmuradov
Евреи хорошенько изучили древние религиозные тексты в древнем Вавилоне, в Египте. Понадёргали оттуда сюжетов и сляпали сначала свою Тору, а потом Библию. Ну а чтобы совсем всех запутать ...сочинили Новый Завет. Хитрющий народец евреи.
Елена Павлова
Так с кого начинать то?
Irina Kovaleva
А кто это говорит ?
Они сами его выбрали) Библия это книга, написанная евреями, для евреев и про евреев. Нас там просто нет)
Ирина Донцова
Ева у него цик возглавляла
Поверишь, тоже мучает этот вопрос! Наверное они ему показались угнетенными... жаль, что он не обратил свой взгляд на Россию!
Это не Бог выбрал евреев, а евреи выбрали вам своего Бога, но вы предпочли иметь Богом самого еврея.
Избрал не евреев, а народ Израиля. А народ Израиля - это не нация по крови, а желание познать смысл жизни. У кого есть это желание, тот и называется "народом Израиля".
Наталья Татаринова Оригинальная трактовка...
да ерунда все это, так же может сказать о себе любой народ проживший многие века, сохранившие свою культуру и традиции и живущие на своей территории. А евреи неизвестно откуда появились в Египте, а потом переместились в палестину, заняв чужую землю, Разбросаны по миру как цыгане. Просто у них религия совсем другая У них Бог имеет имя, вроде Яхве
А кого должен выбрать Бог, которого придумали евреи?
Marina Hmuraya
Все непросто так. По цепочке праведных. И потом к Христу. Посмотри родословную
евангилие-это просто книга написанная человеком. Да-умным, да-гением, но человеком. Это легенда... Товарищ в первом ответе все верно сказал.