Прочие социальные темы
Вам не кажется, что замужество – это современный вид бизнеса для женщин?
Выйти замуж, родить ребёнка, потом поджать квартиру, и половину иного имущества… Вам не кажется, что это стал неким видам бизнеса? И что женщина выходит замуж только ради этого?
Какую еще квартиру поджать, идиот?
При разводе делится только совместно нажитое имущество!
Да и экономист из тебя столь же херовый, как и юрист. Ребёнок нынче стоит дороже, чем твоё убогое имущество, столь же нищее и жалкое, что и у большинства российских мужиков. Плохая инвестиция какая-то выходит.
Да и потом, в прошлом брак гораздо больше был похож на бизнес. Любовь в нём вообще не имела значения - смотрели на деньги, на земельные владения, на величину приданного.
В некоторых мусульманских странах, между прочим, муж до сих пор обязан платить калым за жену.
Нет. Не кажется. Не все женщины так живут. Многие работают. И порой зарабатывают больше мужей, имеют свои квартиры
Можно и отжать, ,если квартира куплена в браке
Ведь может женщина была чем то обделена в том самый момент, когда в семье покупалась квартира. А может это благодаря усилиям и стараниям женщины квартирка то и купилась. например, женщина не требовала от мужа походы в рестораны, покупку ювелирных украшений и мехов. Довольствовалась малым.
Вроде ещё с 90-х пропагандировали такой способ заработка.... популяризация "рублёвских жён" погубила в основном не потенциальных жертв - мужчин обеспеченых, а как раз "охотниц"...сколько сгинуло на трассах и...
Саша Коваль
Имеете в виду - что девочки наивные были ?
Автора женщина обидела.
О сказочник женоненавистник в гости заглянул, и уже натоптал
а когда было при совдепии иначе, т. с мышечная память, - войти в дом и угнездиться, - окотиться и отжать пол хаты, - любо дорого, так и было с моими друзьями, и теперь они стали Питерскими, позабыв про оставленные за светофором лапти
Не кажется. У кого есть что делить, те брачный контракт заключают. А кого ничего нет, так и суда нет. Тем более, как вам написали выше, делят только совместно нажитое имущество.
Не туда инвестируют. Живут в упадке и в долгах. Не умеют они в бизнесс. Не умеют..