Прочие социальные темы

Вонь! Сосед ломает лючок мусоропровода-он насильно выдёргивает его так чтобы он оказался снаружи. Как проучить соседа ?

Ситуация !

На нашем этаже сосед не закрывает лючок мусоропровода - он каждый раз насильно выдёргивает его наружу так чтобы он оказался снаружи. Даже когда коммунальщики чинят лючок и вправляют его обратно в трубу то на след день он всё равно вырывает его! В результате того что лючок трубопровода открыт идёт неимоверная вонь всякий раз когда выходишь вынести мусор или просто ждёшь лифт. Не понимаю как его эта вонь самого не раздражает, ведь он часто выходит курить на лестничную клетку, а это рядом с этим мусоропроводом и он не может этого запаха не чувствовать, может у него с носом какие проблемы или он кайф ловит от этого запаха!? Но делает он это явно специально.

Как проучить соседа ? (не мордобоем, а его же методом по этой же теме) Что можно придумать ?

Заявления и т. д. не предлагать - это не работает.

Нужно его проучить таким же методом как и он это делает. Только как ?
Звонить в жэу и говорить, что вот чувак из такой то квартиры все время ломает мусоропровод. Может они его как то приструнят
Лерочка Гулина
Лучший ответ
поговорите с ним по-доброму!
Владимир Маев
Елена Трифонова так пробовали . Он говорит что ему не нравится когда мы выбрасываем мусор - он типа слышит через стену открытие лючка. он сидевший
Завари люк.
Salong Sithumthong
убей его апстену
Растяжечку поставить. Что-то не очень убойное, типа РГД, чтобы подъезд не пострадал. Вырвал лючок - растяжка сработала.
И главное хрен кто найдет следы, улики...
Ольга Смирнова
Надо перемешать отработку с фекалиями и с несмываемой краской. Обильно обработать этим составом люк мусоропровода. Упырь вцепится в него по привычке и слегонца "замарается" - пока он отмывается, у него будет время подумать о своём поведении.
вываливай мусор к его двери.... и напиши в записке----КАКАЯ ТО СВОЛОЧЬ СЛОМАЛА МУСОРОПРОВОД....
ответ пришел сразу:
запень ему двери.
а в почтовый ящик записку - следующий раз будет хуже.
пусть думает.
но - только если вы точно знаете, что это он.
двери придется менять.
главное - не подставьтесь сами.
без свидетелей и никому не рассказывать.
прокатит.
Андрей М
Камеру поставить и заснять как он портит домовое имущество. Потом можно жалобу подавать в правление дома.
Не стоит.
M.s К.o.§§
Елена Трифонова почему? Он говорит что ему не нравится когда мы выбрасываем мусор - он типа слышит через стену открытие лючка. он сидевший
Дверь ему измазать дёгтем... вреда не причиняет, отмывается легко, но воняет изрядно.
Marina Berdisova
дай ему по жопе
Елена Трифонова Бредовые метода не предлагайте. так как советы "побить и т. д." это уже уголовная ответственность а у него всего лишь административная. в итоге в дураках ты будешь а он этого и добивается может
камеру поставить и записать
пИШИ УЧАСТКОВОМУ
Артур Пойда
Надо с ним говорить.
Игорь Амелькин
Элементарно, Ватсон...) Необходимо хоть раз поймать соседа на противоправном действии, заснять это на камеру ( установите временную или на мобильник ) и - оп-ля... предложить ему посмотреть, причем сделать это желательно на собрании соседей с трех этажей - вашего, ниже и выше вас. И объяснить сволоте, спокойно и лениво, что другого раза ломки ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА от него не будет, ибо вы пишете, как только он дернется, заявление НА ВЫСЕЛЕНИЕ поганца и прилагаете к нему все вызовы тех. службы, с описанием поломок, а так же видео и... это самое интересное и вку-у-усное: заявление о компенсации морального вреда от всех жителей с трех ваших этажей и каждое - по миллиону-два-три... ну, в общем, насколько обнаглеете...) Спокойно объясните, что это только начало, потому как вы вызвали журналистов, которые УЖЕ придумали название для статьи: ТАИНСТВЕННЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ ПОДЪЕЗДЕ - УБИЙЦА МУСОРОПРОВОДА... и обещали, что назовут полность и адрес, по которому происходит сие детективное действо, и ПОЛНОСТЬЮ все данные главного действующего лица.
Кстати, вы имеете полное право на самом деле так все сделать - и журналистов вызвать и предложить написать статью. Надеюсь, что возможность прославиться на весь город соседа так ОБРАДУЕТ, что ему икаться будет до-о-олго и весьма конструктивно...) Удачи...)
Ах вот оно что оказывается?!
Елена Трифонова таки нет таки да
камеру ставь. Потом иди в полицию. один раз починит за свой счет и успокоится
Eлена Кравчук
обоссы его с верху и он ничего не докажет без видео
нервный он видно, раздражает его новый вид мусорпровода, куда ничего не лезет! Иногда тоже подумываю, была бы сила...
На "совет жильцов" его, думаю для него это будет урок.
Олег Горлов
Есть два выхода:
1. Установить видеокамеру и заснять порчу им общедомового имущества. Потом с этой видеозаписью можно обратиться в полицию.
2. Обратиться в домоуправление, объяснить ситуацию и потребовать или наказать виновного, или заварить люк мусоропровода на вашем этаже (самим пользоваться люком на др. этаже).
В морду ему!
А спрашивали его о причине? А я бы спросил и он бы больше не ломал.
Nazgul Nurkatova
Елена Трифонова Он говорит что ему не нравится когда мы выбрасываем мусор - он типа слышит через стену открытие лючка. он сидевший
Если он любитель вони, то доставьте соседу радость: мажьте лючок всякий раз дерьмом (не скажу, где взять дерьмо)...
Зачем проучивать-надо обьяснить ему
Анна Шадрина
Елена Трифонова как? Он говорит что ему не нравится когда мы выбрасываем мусор - он типа слышит через стену открытие лючка. он сидевший
А сказать ему, что этого делать нельзя не пробовала?
Елена Трифонова пробовали. Он говорит что ему не нравится когда мы выбрасываем мусор - он типа слышит через стену открытие лючка. он сидевший
Вызвать "Скорую" с дурдома, те объяснят или заберут.
Малика Саянова
Запень ему дверь.
По рукам ему надавать и всё, пусть жалуется.
Рожей его в этот лючок и всё наладится.
Оля Антонова
Дать по башке))
вырубите ему электричество ночью, а замок от щитка поменяйте, на похожий
С4
Склад 488
Заснять и на Ютуб его.
Все заснять и пусть компенсирует и материальный и моральный ущерб. Попугать журналистами, телевидением.
Олег Антонов
Знаю один случай из жизни который мне рассказал мой друг У них молодой сосед из их подъезда врубал музыку на полную мощность и днем и по вечерам после одинадцати вечера А так как дом хрущевской постройки а шумоизоляции никакой То слышал эту музыку весь подъезд И что они только не делали И в ЖЭК жаловались и милицию вызывали На пару дней сосед успокаивался А потом все по новой начиналось Пока однажды кто то не намазал этому дебилу дверь говном ...после этого все ночные концерты для жильцов закончились такое решение оказалось очень эффективным )) Я долго ржал когда мне мой друг эту историю рассказывал ))
без видео, вы ничего не сделаете, даже если к нему прийдут с управляющей компании +полиция, он начнёт отпираться, что это не он делал, мол докажите.
Владик Ройко
Приклей скотчем к мусоропроводу записку:
осторожно! Какая то сволочь ломает мусоропровод! Будьте внимательны!
Сергей Буров
Елена Трифонова вот такого плана идея хорошая
Стукануть на него участковому, но сначала поговориьь по-хорошему
Алексей .........
Как проучить, дай ему по тупоголовой дебильной башне, поможет.
Насрать под дверь
"Осторожно! При силовом вырывании лючка из мусоропровода выскакивает испуганная крыса и кусает за яйца! Будьте внимательны!"
Виталий Санин
Наверное с ним нужно просто поговорить. Таким способом, наверное, он пытается вам объяснить, что не стоит выбрасывать пищевые вонючие отходы в общественный мусоропровод.
Елена Трифонова так говорили. Он говорит что ему не нравится когда мы выбрасываем мусор - он типа слышит через стену открытие лючка. он сидевший
Гузаль Баймуратова Значит нужно отремонтировать лючок мусоропровода, смазать петли, поставить резиновые уплотнители или поролоновые, для того что бы было более-менее гермитично и не было звуков лязгающего металла.
Так если он ломает, узнай, кто это, и выкидывай ему мусор!
А так-же на его двери наклей записку "Я нашёл (а) компромисс! :)"
Относись с юмором, чтобы у других горело.
И делай так всегда!
Только делай в крысу, чтоб не заметил сосед тебя. А то "Да начнутся мусорные войны!"
положи взрывчатку на мусоропровод, наблюдай, и когда он придёт делай БАБАХ
Физическими упражнениями.
жэу в помощь
Обратитесь в полицию
Кури
У одной моей знакомой в подъезде как-то действовал "тайный засеря". Предлагаю срать в подъезде регулярно, лучше ему под дверь. Либо поставить камеры, а потом привлекать участковых.
Женя Кучун
Alex Kegh 2 вариант лучший