Прочие социальные темы

как убрать опекунство на не свою бабушку? Она мне не платит, хотя обещала

Мне даже родители обещали и она сама, что 300р кожу месяц у меня будет, а в итоге пусто. Хоть и говорят мне, что в будущем у меня пенсия на этот счёт повысится, но мне на это сейчас всё равно, ибо ваще мы все сдохним до этого времени. Мне именно сейчас срочно нужна любая копейка на данный момент. Родакам плевать на всё плевать, хоть там неделю воду одну буду пить. Короче, меня всё достало, что кто-то ради меня получает нормальные бабки, а я тут сижу и умираю. Мне это не нравится. Как обратно всё убрать? Можно ли одной пойти без бабки (я даже её не знаю) и всё это убрать? Меня это слишком бесит. Помогите плз! Куда идти, что делать и т. д. Хоть от этого мне страшно легче жить :DD Жизнь просто тяжёлая на данный момент.
я думаю что Вы оформлены не опекуном а лицом осуществляющим уход
я сама так ещё в прошлом году была оформлена (до моего выхода на пенсию) - но к маме (ей больше 80 лет) и, конечно, реально ей помогала и помогаю
могу точно Вам ответить - ,за помощника,, в прошлом году получали дополнительно к пенсии всего-то 1200 рублей
а Вам идёт 1,8 пенсионных балла в год - ровно столько же, сколько получают матери, не работающие и сидящие с маленькими детьми
если Вы реально этой бабушке ничем не помогаете - она имеет полное моральное право оставить эту жалкую сумму себе
потому что - в будущем - за счёт этого мифического ,,ухода,, у Вас реально будет больше пенсия

по сути Вашего вопроса - конечно, Вы можете одна прийти в то же отделение ПФР, где оформляли уход, и отказаться в одностороннем порядке
тогда этой бабушке уберут прибавку к пенсии, а Вам перестанут начисляться пенсионные баллы
то есть материально Вы ровным счётом ничего не выгадаете
узнайте телефон этого отделения ПФР, позвоните туда и уточните - когда можно прийти и как отказаться от ухода

это не моё дело и я не собираюсь читать Вам мораль - но если Вам так срочно нужны любые деньги, не лучше ли реально подработать
раздавать рекламные листовки
участвовать в промо-акциях
расклеивать объявления
работать курьером

У Вас ещё явные проблемы с выражением мыслей
Вы вообще читаете, что запостили? Может быть, всё-таки не КОЖУ месяц, а КАЖДЫЙ месяц ?
бабуля получает прибавку к пенсии не РАДИ ВАС а БЛАГОДАРЯ ВАМ
с таким же успехом она может оформить помощником по уходу любого школьника - с согласия родителей - или учащегося колледжа/техникума/училища или студента/студентку дневного отделения
да и вообще - любого неработающего и не стоящего на учёте в ЦЗН человека трудоспособного возраста
а таких - пруд пруди
у моей пожилой знакомой помощницей по уходу оформлена девушка-студентка универа
реально она не только ей не помогает - они даже не видятся
и за оформление ухода студентка получила только коробку конфет
ни рубля ей не платят - но она всё равно довольна тем что идут пенсионные баллы

если у Вас всё так плохо, и Вас родители не кормят, - на это есть органы ювенальной юстиции
попроситесь в детдом/интернат - там регулярное питание - если Вы несовершеннолетняя
(конечно, если не троллите, и ситуация реальная)
а то, что Вы именно тролль, серьёзные подозрения есть
Вы пьёте воду, нет денег даже на хлеб... но при этом сидите в Интернете
странновато как-то
Анна Язева
Лучший ответ
300 р. ..деньги????