Прочие социальные темы
Какую пенсию нужно платить российским бабушкам и дедушкам, чтобы они могли спокойно летать в Америку отдыхать?
Я-пенсионерка, и не хочу летать ни в какую Америку. Зачем она мне? Я только что вернулась из Крыма, хорошо отдохнула, накупалась в чистом море, загорела, и мне на это хватило моей пенсии.
в Болгарии, Турции, Египте, Черногории наших пенсионеров уже полно.... Свою квартиру сдают ( как правило, комнату в 2-х комнатной квартире) и зимуют там.
Дело даже не в размере пенсии, а в желании туда лететь.
А зачем им лететь в Америку отдыхать? В России на выбор все климатические пояса присутствуют, санатории -бесплатно, отдыхай на здоровье.
А амарика это уже санаторий..
Сергей Пыряев
А что просто жить и посмотреть нельзя!
Равную зарплате депутата Госдуры.
Летала вот в Индию несколько раз. Там живут, вернее зимуют, наши пенсионерки, получающие пенсию в отдаленных уголках России в размере 8 000. Живут прекрасно)
Я давно пенсионерка и не хочу ни в какую Америку даже бесплатно. Менять часовой пояс и климат в моём возрасте противопоказано! Мне и здесь хорошо: все по русски говорят, а других языков ( увы! ) я не знаю, да и незачем теперь мне их знать, хотя это развивает мозг!
50 000 т. р. / мес
Сергей Пыряев
Это если на добролёте туда летать?
А зачем им летать в какую-то Америку, если в России полно замечательных мест, где они могут и подлечить свое здоровье и прекрасно отдохнуть.?
больше - можно. .
а лететь в америку - нах она усралась..
Сергей Пыряев
Ну они же летают посмотреть на Красную площадь в Москве.
такую как в германии 2-2.5$
Наталья Воеводина
В Германии же евро. А при чём тут 2 доллара?
А ты знаешь, как работает пенсионная система? С тех денег, что работодатель платит за тебя в пенсионный фонд, часть идет на выплаты пенсий. Лучшее, что ты можешь сделать, купить билеты в Америку и подарить их какой нибудь бабушке!
ты думаешь им хочется туда переться?)
надо все бесплатно сделать для них только тогда летать смогут ( не все они бедные )
Пенсионерам нужна дача в пригороде, а не Америка. А вот до запятой вопрос оччень актуальный.
Я думаю, что бабушко-дедушкам надо платить ровно столько, сколько получают наши, понимаешь, обалдуи-депутаты. Или наоборот. Что тоже неплохо.