Прочие социальные темы

Бабушки и дедушки, скажите точно - вам хватает пенсии, гробовые откладываете, где живёте в городе или селе?

Нурлан Саликов
у моей бабушки позорная пенсия, не достойная человека . жена олигарха в месяц на прокладки тратит больше . сво ...
Adil' Kasymov
Лучший ответ
Справляюсь. Живу в городе. Но есть дополнительные источники дохода
Самое интересно при всех ограбления пенсионеров крадут не малые сумы! От куда деньги?
Ольга Воронова
Ещё и молодым помогают материально.
7000 рублей пенсия. Какие уж тут гробовые? Хоть в городе, хоть в селе...
В основном, государство накладывает на бабушек и дедушек
Не хватает, не откладываю ( не с чего) , живу в городе.
Если не пить и курить и тратить только на себя всё хватит.
Дима Сауляк
Римма Фучеджи Я не пью и не курю. и тратила только на себя. Вы мне "2" поставили. Интересно, что хотели этим сказать?
Что нужно постоянно экономить на питании?
Попробовала прожить на пенсию.
Получила ее (9300рублей) 13 июля. Сегодня осталось 500рублей. До 13 августа явно не хватит.
Так что на пенсию жить не смогу.
Я еще и работаю, когда пойду на пенсию - не знаю, как буду жить.
Камилла Н
у моей бабушки 14000тр пенсия, но помогаю деньгами частенько.... город
У моей соседки, бабульки 74 лет пенсия 12,500 руб. Моя з. плата 10 тыс. руб. Козалось бы бабулька должна процветать в сравнении со мной, но она частенько перехватывает у меня до пенсии. Дети и внуки больше чем она пользуются её доходами. Вот в этом и весь ответ на ваш вопрос.
Камилла Н Вы, наверное, в деревне живете. там жизнь дешевле. А я только на транспорт 75 рублей каждый день трачу.
Конечно нет. Странный вопрос. Живём на Кольском полуострове. А что, есть дельные предложения? как сделать чтобы хватало?
Тянем.. . свои копейки.. . Что делать? Внуки зарабатывают теперь меньше чем наша пенсия. Вот у меня 13 тысяч. 4 из них - квартплата, телефон и интернет 1т, остаётся 8
А внук сварщик на заводе - 10 деревянных. Вопрос: как ему-то прожить, мы-то старики не живем, доживаем: в магазин как в музей ходим...
Aнна Волкова
Дима Сауляк Вот только не надо прибедняться. И никогда не поверю, что у сварщика зарплата 10 тыс.
Могу сказать про свою бабушку:
- 94 года;
- ветеран войны (мостовик, восстанавливала мосты, зачастую под огнем противника) ;
- пенсия 30 т. р. ;
- откладывает;
- г. Москва.
@ндрей Vorobey
У сестры свекор (живут в городе) оказывается как-то откладывал с пенсии на так называемые "гробовые", что до сих пор радуемся этому: и на достойные поминки - 7 дней, 40 дней хватило (проводили в хорошем кафе) и на покупку земли ( тоже очень дорого стоит) и на памятник ( в соответствии с дорогой землей) - вообще, все получилось достойно.. . Чтобы было, если бы он не откладывал, даже подумать страшно- все так дорого у них в городе до безумия ...)))
Антон Борисов