Прочие социальные темы

А чем знаменит ваш город или село? Наш город попал в книгу рекордов Гинеса за самую огромную сельдь под шубой!

А К
У нас есть кинотеатр в городе "Октябрь", так вот, в советские времена - это был лучший кинотеатр России, просто там был (и есть до сих пор) шикарный зимний сад.. . но сейчас в нашем городе есть кинозалы и получше, но вот зимнего сада с настоящими пальмами и другими тропическими деревьями в них нет. Г. Астрахань. Да, ещё наш город славится рыбой и икрой….. , ну нет у нас ни рыбы, ни икры, в том количестве, в каком все себе представляют, и не едим мы икру «ложками» , вот только слава и осталась.
Евгения Фролова
Лучший ответ
А у нас, Наполеон гостил. Правда по-пьяни Москву сжёг. Но у него, всё включено было и страховка наверное.
поели? до след раза
а наш город - Химки- знаменит яркими акциями протеста. Помню давно еще был шум, когда химкинские бабушки перекрыли Ленинградку, а теперь вот - вчерашний разгром администрации Химок...)))
Тилек Аешев
Населения-то хоть хватило, чтоб её съесть потом?))
В 1904 году н командиром миноносца № 253, базировавшегося в Измаиле для патрулирования на Дунае, был назначен пресловутый лейтенант Пётр Петрович Шмидт.
Осенью 1916 г мобилизован на войну и направлен на Румынский фронт рядовым 2-го полка Балтийской морской дивизии художник Павел Николаевич Филонов, он принял активное участие в революции и занимал должность председателя Исполнительного военно-революционного комитета Придунайского края в Измаиле.
Из нынездравствующих уроженцев Измаила заслуживают упоминания:
- профессор Вадим Юрьевич Царёв, известный философ и публицист, автор и ведущий фильмов про русских мыслителей, фильмы - их, по-моему, не меньше двух десятков - часто показывает московский канал "Культура";
- писатель Владимир Александрович Димов, автор книг о культуре придунавья, об Одессе, о немцах в российской истории и других.
Царёв и Димов сейчас живут в Москве.
Кстати, В. Димов в недавнем прошлом был крупным чиновником: заместителем министра по госимуществу РФ.
Керчь - город герой, город на двух морях, город, которому 2600 лет. Можно продолжать, но, думаю, достаточно...
а у нас праздник Сызранский помидор и фестиваль Серебряные трубы Поволжья. не слыхали? значит, ничем не знаменит...)
Ирмино - родина Стахановского движения, один из очагов начала Донбасса.
Ana Covalenco