Прочие социальные темы
Если в москве все будут получать зарплаты как в вашем городе (селе), как вы думаете - поедет ли кто либо в столицу
работать? Может уравняв зарплаты по России мы спасём столицу от приезжих?
Вы предлагаете снизить зарплату в Москве, а я предлагаю ПОДНЯТЬ зарплату ВЕЗДЕ на уровень московской.
Алла Грасгоф
Молодец!
Алексей Картинин
Проще снизить, чем поднять! Голодной толпой легче управлять.
да им просто денег не хватит на метро.. . А мысль хорошая.. . Хотя нет, пусть уж будет искомый 3-й Рим и на этом тема закроется...
Застоялся мой поезд в депо. Снова я уезжаю - пора... На пороге ветер заждался меня. На пороге осень - моя сестра.
в столицу едут за деньгами, там больше зарплата.
но мало кто задумывается что цены в столице выше. и на продукты и на социалку и т. п..
Алла Грасгоф
совершенно верно :(
знайте 50 процентов Россиян хотят покинуть Родину . (статистика )
И как вы наверно поняли не из-за мечты "попутешествовать ",просто условия жизни ни те ..
Вот если бы все было хорошо никто бы никуда бы не уехал .
Ну, разви если небольшая часть, которая любит динамичную жизнь
Кстати к вопросу о "спасём столицу от приезжих" .
А с чего вы взяли, что это она ваша, чтоб от кого то ее еще и спасть ?
Москва в равных количествах принадлежит всем гражданам РФ
Почему то, когда Москич уезжает в глубинку ему не говорят :"Приезжий "
ваши бы слова да богу в уши...
Хорошо бы еще и цены за проезд, продукты уравнять при этом
"...Спасем столицу от приезжих... " Самой-то не смешно. Если что-то не нравится в частную собственность0, а еще лучше в староверы. Другие люди, если что, вдруг Вы как-то забыли, в России живут, и куда хотят, тужа и едут. А то Вы со своей столицей как с писаной торбой носитесь, а всего-то.. . Не пойму, что в ней такого, вся страна батрачит на неё одну, а весь капитал основной туда стекается, всех корми.
На счёт дорогих продуктов не приувеличивайте, пожалуйста. Продукты в Москве дешевле чем у нас, не намного но дешевле.
Алла Грасгоф
а у нас минимум в 2 раза дешевле, чем в Москве, не говоря о проезде и развлечениях.
если сравнять зарплаты по россии. то москвичи будут получать по 3-4 зарплаты
думаю у вас это получится))))