Прочие социальные темы
В центре нашего города стоит памятник Ленина.А вашем городе?Вы против или за такие памятники?
Я училась в 1 классе когда видела разрушенные памятники Сталину, в кустах то голова валялась. то рука, вспомнила об этом где то в кл. 8 и начала спрашивать маму кто., зачем и почему. У нас в городе тоже стоит памятник Ленину и слава Богу пусть стоит, мы должны знать свою историю. какая она есть, ни в одной стране нет полного разрушения своего прошлого, нельзя этого и нам допускать и переосмысливание истории происходит уже не нами и может и этохорошо....
В Москве памятников и Ленину и прочим революционерам - полно. .
В названиях улиц и станций метро тоже остались имена революционеров и символы революции. .
Я на них как-то внимания особо не обращаю.. .
Хотя есть в этом некая мистика. . Например, события августа 1991 и октября 1993 годах, в том числе и строительство баррикад происходили у тогдашнего здания ВС России, рядом со станцией метро "Баррикадная". названной так в честь событий революции 1905 года
Пусть стоит. Это памятник эпохе. Не мы ставили и не нам снимать.
Памятники кому в чем мешают! Во всех странах памятников навалом всем правителям стоят и ничего, А у нас историю переписывают уж слишком часто и радикально! Все разрушим до основания, а за тем.... А затем ничего путнего не получается! История она и есть история И плохое и хорошее надо одинаково помнить, чтобы с умом строить будущее !
власть заигрывает с населением, делает вид что ничего не изменилось, в стране все для людей, социализм поэтому не сносит памятники Ленину, но от этого реальность не меняется -новые герои времени это спекулянты и бандиты
Стоит, и не один.... даже взрывали, было дело... но стоит по-прежнему, отремонтированный и обновленный. Я не против, пусть стоит, это же наша история, от нее не убежишь и не исправишь, что было, то было:)))
Сносить должен тот, кто поставил!
кому какая разница - какой памятник стоит в городе?
Это наша история, надо помнить
Стоит. Я за. Величайший человек и к тому же это наша история.
Нашего тоже и считаю правильно, что не сносят - свою историю надо знать...
и у нас в центре города стоит. лично мне по барабану стоит ну и пусть стоит. кому мешает пусть и снимает его за свой счёт
Стоит, и не один! Уничтожением памятников Историю не изменишь, да и вообще - это занятие для трусов и политически (морально тоже) нечистоплотных людей. Надо сохранять то, что есть и восстанавливать ВСЕ, что было снесено когда-то!
и в нашем достал уже ленина все ругают а памятник ему стоит
Марина Михайлова
чем он тебя достал? Что ты знаешь? Только то, что вбивают в ваши юные головы. Пожалуйста, относись к этому скептически. Нельзя хаять то, чем жила страна. Не исключаю, что пройдут годы и про настоящее время в истории будут писать как о времени смуты, воровства и грабежа России.
Марина Михайлова
чем он тебя достал? Что ты знаешь? Только то, что вбивают в ваши юные головы. Пожалуйста, относись к этому скептически. Нельзя хаять то, чем жила страна. Не исключаю, что пройдут годы и про настоящее время в истории будут писать как о времени смуты, воровства и грабежа народа России.
Е S
+ (про улучшения)- спилить этот памятник
Е S
я еще школу не окончил, так что говорить что улучшение- это слабо, это сильно зря) но конкретную проблему кучи людей которым некоторые навязывают свои мысли это поможет
Е S
+ в истории было много людей которые для России сделали куда больше, но им памятники не ставят. зато в городе есть фонтан и он стоит там очень давно и его все любят- вот что по мнению администрации лучше снести. А раньше в центре стоял памятник Александру 1 , который между прочим принял решение об образовании моей школы- самой старой в городе. А ваш ленин пришел Александра спилил и поставил себе любимому
В моем городе есть, пускай стоит, я не против
стоит-мерзавец веновин в геноцыде руСких. Это наша история, надо помнить и не повторять ошибок прошлого и снести его нахрен, а труп козла-тирана сжеч-гори он синим пламенем, а зикурат разобрать -нахренъ. Аминь.