Прочие социальные темы

Я очень люблю слушать Владимира Путина... Вот он говорит - туда мы направили 500 миллиардов, сюда 100 миллиардов,

туда еще 19 миллиардов, а вот туда 35 миллиардов - и тут же показывают видео, где идет подъем по всем фронтам. Но если действительно такие деньги направляются, то почему уровень жизни простого народа падает с каждым годом? Что это за парадоксы такие?
Baxtiyor Solijonov
Никакого парадокса нет. Уровень жизни падает именно потому, что ботокс шаг за шагом отнимает у людей деньги (через повышение налогов, повышение пенс. возраста, рост акцизов, введение новых пошлин и сборов типа "Платона"), а затем по телеку вещает о том, как тут всех облагодетельствует.

Для того, чтобы люди жили лучше, надо просто для начала снизить НДС до 15% и отменить наиболее одиозные из новых сборов и платежей - и разница почувствуется в течение уже следующих 3-4 месяцев. Прекратить весь этот бред с погоней за "самозанятыми" и т. п.

У России есть огромное экономическое преимущество, которого лишено большинство других стран в мире, - наличие колоссальных доходов от экспорта сразу нескольких видов полезных ископаемых: это и энергоресурсы, и металлы. По средним оценкам, доход России от продажи ресурсов за рубем составил $ 3,8 ТРИЛЛИОНА с 2000-го года.

То есть 3 800 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ было получено за 20 лет. Вопрос: ощущаем ли мы в своей жизни величие этой цифры? А если не ощущаем, то тогда ГДЕ ОНИ?

Вместо того, чтобы грамотно распоряжаться доходами огромных гос. компаний, президент всё время лезет в карман к гражданам, объясняя им, что они подрывают экономическую мощь страны, не уплачивая НДФЛ с продажи тортов и с частных уроков французского языка.
А "Роснефть" в это время объявляет тендеры на закупку серебряных икорниц с серебряными ложечками.

Главное условие для снижения бедности - это значительное снижение налогов с несырьевого бизнеса и стимулирование таким образом экономического роста, тут нет никакого секрета. У людей должно оставаться в их распоряжении больше денег для выплаты зарплат, для найма новых сотрудников, для расширения предприятий, для обновления оборудования, для НИОКР, в конце концов! А у физических лиц должно оставаться больше денег на руках для покупок в магазинах и стимулирования таким образом спроса на товары. Люди вообще способны многое сделать САМИ, если только им не мешать: не давить их бесконечными сборами, не выгребать у них из карманов всё до копейки.

Но вот беда: эти шаги ведут к постепенному снижению доли государства в экономике, чего ботокс допустить категорически не желает, так как ему нравится, когда вокруг него находятся исключительно его холопы, во всём зависящие от распределяемых им потоков бюджетных денег.
Марина Колганова
Лучший ответ
Вова Волоснов Президент за экономику не отвечает.
Есть специально обученные люди, которые принимают решения.
а в оаэ всем местным полностью простили все долги перед банками .пустячок, а приятно им наверное .
Илья Шикунов
нифига он не рассказывает, молчит как партизан сколько себе захапал или сколько ему из выделенных денег то или иное министерство откатило
Женя Екимов
По качеству жизни, Китай уже на №20 месте, обошёл Россию с её #36, сообщает журнал FORBES. По версии Numbeo Россия по качеству жизни на 59 месте, а Украина на 62. Это более чем печальный результат на фоне более чем благоприятных мировых цен на энергоносители в последние три года. А по уровню пенсионного обслуживания Россия на 72 месте в Мире, зато по уровню влияния в Мире — на втором месте, сразу за США сообщает US News &World Report.

Почему экономические показатели России такие плачевные – этого в послании президента я не услышал. Призывы и пожелания были и сейчас и в предыдущие годы, но они никакого отношения к реформам не имеют, а серьёзных структурных реформ как не было, так и нет. И это на фоне быстрого роста благосостояния Китая, благополучно «подхрюкивающей» Европы и «вновь великой» Америки. Сравним – где они, а где мы? Из всех достижений могу положительно отметить реформу армии, и то в основном, благодаря Сердюкову, но и армию, и бюджетников кормить должна растущая экономика, а вместо этого уже шестой год мы видим спад. Россия – не СССР. Гонка вооружений оказалась не по силам Советскому Союзу, она также не по силам и России. А сжигать ограниченные ресурсы беднеющего населения создавая пушки и ракеты — не благодарное занятие, это путь в тупик.
Алексей Жирнов
Ответственных нет за направления и контроля, чтобы было персонально с кого спросить.)))
по тому что контролирующие органы воруют вместе с государственной мафией в лице чиновников на местах куда направляются деньги