Прочие социальные темы
С какой целью американцы сбросили атомную бомбу на Хиросиму в 1945??
Испытания они проводили у себя на полигоне. На японские города они сбросили, чтоб запугать Сталина, чтоб тот вёл себя поуступчивее на переговорах, когда устанавливали мировой послевоенный порядок. Я имею в виду Потсдамскую конференцию. Но это у них не получилось. Сталин вёл себя уверенно, сделав вид, что не понял того, что ему сказал Трумэн.
Чтобы у Сталина совсем пропало желание наступать до Ла-Манша. Ну и для скорейшей капитуляции Японии конечно.
показали СССР, что у них есть....
испытать на японцах
это был месседж для СССР
Испытание ядерного оружия. бесчеловечное по своей сути. Но после этого по каким-то непонятным причинам амерам удалось убедить япошек, что это было исключительно для их пользы.
Хотели посмотреть, что будет.
Чтобы принудить Японию сдаться и закончить войну, они берегли своих солдат
Для безоговорочной капитуляции Японии!
Шинара Ибраева
А чего ж япошки тогда не сдались? А сдались через месяц русским.
Испытали так. Очень не умно поступили, конечно
Оксана Епишина
Так почему нельзя ее испытывать на более малонаселенной территории?? Или вообще на пустоши?
Наталья Базарная
Очень умно поступили...
С той же, что и на Нагасаки. Чтоб принудить Японию капитулировать и утереть нос СССР
а нафига Япония напала на сша и Китай!
"Нанкинская резня ( 南京大屠殺, упр. 南京大屠) — эпизод Второй японо-китайской войны, в ходе которого в Нанкине, столице Китайской республики, японские военнослужащие совершили массовые убийства и изнасилования гражданского населения. Насилие продолжалось в течение шести недель, начавшись 13 декабря 1937, в день, когда японцы овладели городом. За этот период солдаты Японской императорской армии убили, по разным оценкам, от 40 000 до более 500 000 китайских гражданских лиц и разоружённых солдат, а также совершили множество изнасилований и актов мародёрства"
Оксана Епишина
Соглашусь, что это тоже ужасно. Но тогда в городе были ни в чем неповинные дети, животные и тд
С целью запугивания остального мира.
Чтобы желтомазые своё место в мире знали. А то берега попутали, полезли куда не просят
Продемонстрировать её СССР.
Война была, вообще-то. Этим шагом они положили конец Второй Мировой войне.
Шинара Ибраева
Да ну? Чего ж япошки ещё месяц сопротивлялись? Конец войне положил советский солдат..
Напугать дядю Сэма.
Но дядя Сэм был не из пугливых.
Он уже знал это давно, и через небольшой промежуток времени дядя Сэм стал не слабее,
а то и гораздо опаснее по этому же самому вооружению.
И тем гандонам пришлось уважать дядю Сэма.
Те гандоны уважают только сильных.
Но дядя Сэм был не из пугливых.
Те гандоны уважают только сильных.