Прочие социальные темы

Почему советские самолёты не боялись молний, а международное дитя Сухой Суперджет 100 не имело соответствующей

обшивки, пропускающей через себя заряд молнии? Или у семи нянек дитя без глазу? А может, пожалели для простых людей? И была одна цель - облегчить комплектующие для повышения скорости?
Чынгыз Мамедов
Бизнес всему виной ...а у бизнеса главное ПРИБЫЛЬ ...оптимизация и сокращение штатов.... вот и до оптимизировались ???и сие лишь цветочки ...ягодки еще впереди...
Дмитрий Радкевич
Лучший ответ
Сэкономили. По всей видимости и керосин над дали слить ради экономии.
Дмитрий Екимов
Не повезло тебе с мозгами а самолёту с молнией
Юрий Уваров
Потому, что современные самольоты ЕВРО 5!

.
Вика Котова А где мышка и клавиатура?
Не факт, что молния. При посадке пилот, похоже, ошибся.
Sa Sr да там на видиоролике и дождя-то никакого нет, небо чистое
Чынгыз Мамедов Но факт, что молнии эти самолёты боятся.
Ирина Багрова ошибся, да. потому что сажал на ручном.
Бог хранил, ту страну. Эта, покинута богом.
Потому что проект SuperJet принадлежит лично Путину.
Тома Лозюк
коррупция За взятки из всякого гавна собрали удивительно что он вообще летал.
Сергей Горелый
Чынгыз Мамедов Непрофессионализм, безнаказанность, ну и коррупция, куда сейчас без неё.
Советские самолеты были сделаны в России, а все эти суперджеты иностранное дерьмо только сборка Российская
Ол
Ольга
Нурлыбек Убенов Советские самолеты -сделаны французами....
выросло новое поколение инженеров, не знающих о существовании молний.
Интересно, громоотводы-то на новых домах есть?))))))
Вика Котова Каркас здания должен быть заземлён.
А была ли молния. Что, под Москвой грозы "идут"?
Чынгыз Мамедов Я как раз на даче была, был не гром, а жуткий треск, как будто небо раскололось.
Обама распорядился не ставить на него...
это либо недостаточная квалификация пилотов и диспетчеров либо неисправность самолёта, а попадание молнии уже давно не наносит ущерб электроники самолета и порче технического оборудования
Зинаида Belaja
СССР делали для людей, а это для прибыли
Алена Микаелян (Клочек) -В СССР самолёта падали как дерьмо и никому об этом не говорили...
Это гавно делал не Сухой, а какая-то дизайнерская мастерская из Италии, и заложила в него весь отстой, который на другие самолёты никто не решился ставить.
Наталья Чернобривец импортозамещение в полном разгаре
что за бред?
у тебя башка деревянная?
"обшивки, пропускающей через себя заряд молнии" - а он по твоему их твоих калготок сделан а не из металла?
или ты физику ещё во втором классе скурила.