Прочие социальные темы
Вы верите в то, что люди ВСЕ ДО ЕДИНОГО были репрессированы НКВД за дело или многих репрессировали НИ ЗА ЧТО?
Подавляющее большинство ни за что.
Виктор Воронов
Бред! Как ты себе это представляешь?
Лес рубят - щепки летят...
думаю ЗА ЧТО большинство...
Ой бросьте... Напомню что при Сталине на киче парилось меньше людей чем при алкаше, а если про расстрелы, то напомню вам что при Сталине был прирост населения, а при алкаше - убыль... Получается что либерасты многократно страшнее Сталина и их репрессии много опаснее для государства. Если вы за то что бы предать суду Сталина и его сподвижников, то может в этом случае аналогом будет сжигать живьём ВСЕХ либеральных "нетоварищей"? Всего лишь для равновесия.
Ошибки, думаю, были, но в основном все сидели за дело.
Миллионы людей в 50-х годах были реабилитированы тем же НКВД.
Причём, в виду отстутсвия состава преступления.
Виктор Воронов
да что там миллионы? - миллиарды !!!
Даже Мемориал признал что 60% "жертв репрессий" это уголовники и нацисткие пособники... Также много дел после смерти Сталина пересматривалось. Далеко не все из осужденных были реабилитированы.
Т. е. как минимиму половину посадили/расстреляли таки "за дело"...
Сталина Хрущ оболгал после его смерти.
Нет. Кстати, Все вполне Впереди. Повторение будет, но не такое Значительное, как при усатом ...
И здесь больше всего высоких гостей на трибунах наверняка «порадовали» бравые росгвардейцы на новейших бронированных автомашинах Урал, а голос комментатора, представлявшего их просто звенел от возбуждения.
А мы не можем не заметить, что в отличие от баллистических ракет – эти машины, которыми оснащают путинскую Нацгвардию остатки уцелевшей от результатов деятельности «эффективных менеджеров» промышленности, предназначены не для защиты страны от внешнего врага, а для разгона митингов оппозиции.
Поэтому наличие бойцов Росгвардии на бронированных автозаках — более чем прозрачный намек на то, кто является вероятностным противником путинского режима: граждане России, для которых, в случае чего есть «сюрпризы» и посерьезнее: включая боевую бронетехнику, артиллерию и боевую авиацию (да, совершенно верно, в состав «Росгвардии» входит аж 4 авиаполка).
А если не хватит сил «Росгвардии», то против взбунтовавшегося населения будут брошены и армейские части.
И это отнюдь не фигура речи: еще в 2015 году на юге России в ходе совместных военных учений отрабатывался подавление антиправительственных выступлений при помощи танков и боевой авиации.
Руководящий «маневрами» генерал Шаманов, тогда без обиняков заявил, что цель учений подготовка к «сценарию Майдана» в России.
Вот и сегодня нам всем дали четко понять – и не думайте «рыпаться».
Мария Кудрявцева
Опричники, больше опереться в стране не на кого.
ни за что, или кое-чего