Прочие социальные темы

А почему 60 процентов богатых живут в Америке???

На родине нахапали - и в кусты.. . (в смысле - за бугор) .
Здесь выучился - и поехал туда "деньгу грести" и процветать.. .
А здесь-то откуда будет хорошо, если все туда ломятся?
Azat Aitbayev
Лучший ответ
много "натырили" в годы 1929-41
А где ж им еще жить? Чай не в воронежской обл.
Луиза Кот
США живут за счёт всего остального человечества
Ильфак Башаров
Конкуренция - острее. И первоначальное накопление капиталов не было отягощено феодализмом..
Там есть, на что тратиться
Женька Стасюк
Более менее честная конкуренция, зарабатывают профессионалы, люди не рабы.
Потому что США доят весь мир.
Америка - страна эмигрантов. Она всегда была приютом для умных, предприимчивых людей. Впрочем не надо недооценивать и Россию, где официальной статистики относительно доходов населения никогда не было и не будет. Например, тот же творческий бомонд. Если в дореволюционной России профессия актера, певца или танцора (в особенности это касалось женщин) считалась в некотором роде даже постыдной, то сейчас любые поющие "белки-стрелки" в бикини рубят бабки, какие хорошему специалисту-технарю и снились. Если Америка держится на специалистах и создает лучшие условия для предприимчивых людей, то мы увязли в декадансе. Обидно за Родину, обидно-с!
да ну, там все тоже что у нас, таже бедность в глубинке
а богатые если они в своем уме в европе живут, чего и вам советую)
Они невыездные...
Саяуыш Шайшов
Потому что раньше (сейчас они изменили это законодательно), найдя на своей земле к примеру нефть, газ и пр., владелец земли автоматически становился собственником этих богатств. Так же, при строительствах дорог, магистралей. трубопроводов и пр., за использование земли владельцу платят огромные отступные (для сравнения- в Сочи людей просто выгоняют нах с земли, где их семьи жили веками) . А кроме того, попробуйте запатентовать что-либо в России! Сколько времени, денег и нервов это займет! Там все намного проще.
Потому что там круто